Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
223.06 EUR
223.06 EUR
15-07-2024 15:20:40
| Algoritmi di sicurezza supportati | SNMP |
|---|---|
| Altezza | 351 mm |
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Capacità di input standard | 500 fogli |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Ciclo de lavoro | 250 - 1500 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 30000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Composizione gruppo | 99 |
| Consumi | 0,2 W |
| Consumo di energia | 27 W |
| Copia | Copia a colori |
| Dimensioni carta fotografica | 10x15,13x18,20x25 cm |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5 |
| Dimensioni ISO serie-B | B5 |
| Dimensioni schermo | 8,89 cm (3.5") |
| Display a colori | Si |
| Drivers inclusi | Si |
| Emissione acustica | 56 dB |
| Fax | Fax a colori |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Funzione duplex | Scansione |
| Funzione N-in-1 | 2, 4 |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 2.0, LAN senza fili |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 C |
| Invio digitale | Si |
| Larghezza | 463 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Massimo formato ISO A | A4 |
| Memoria Fax | 250 pagine |
| Modalità immissione carta | Cassetta |
| Numero di input carta | 2 |
| Paper tray media types | Buste, Carta lucida, Carta ad alta risoluzione, Carta opaca, Carta normale, Carta semi-lucida |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 355,6 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 89 - 215,9 mm |
| Peso | 12900 g |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Profonditá | 394 mm |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 48 bit |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione del fax (B/N) | 300 x 300 DPI |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Risoluzione massima | 600 x 1200 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | Cloud, E-mail, FTP, USB |
| Scansione fronte & retro | Si |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, Windows 10 Mobile, Windows RT, iOS |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| Software forniti | Easy-WebPrint EX, Quick Utility Toolbox, IJ Network Device Setup Utility |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronteretro | Auto |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tecnologia scansione | Dual CIS |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Tipo di cartuccia | PGI-2500XL BK, PGI-2500XL C, PGI-2500XL M, PGI-2500XL Y |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Touch screen | Si |
| Trasmissione fax | 100 posizioni |
| USB 2.0 | 1 |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 6 s |
| Velocità della prima stampa (Colori) | 7 s |
| Velocità di copia qualità normale (Colore) | 11,5 cpm |
| Velocità di copia qualità normale bianco e nero a4 | 22 cpm |
| Velocità di scansione duplex (Nero) | 23 ppm |
| Velocità di stampa | 15,5 ppm |
| Velocità di trasmissione fax | 3 sec/pagina |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi | Si |
