Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
217.45 EUR
240.99 EUR
02-04-2026 05:10:15
218.53 EUR
240.99 EUR
02-04-2026 09:39:27
227.00 EUR
240.99 EUR
02-04-2026 05:12:42
228.86 EUR
240.99 EUR
02-04-2026 09:42:42
231.99 EUR
240.99 EUR
02-04-2026 10:28:56
240.99 EUR
240.99 EUR
02-04-2026 03:34:52
| Altezza | 351 mm |
|---|---|
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Capacità di input standard | 500 fogli |
| Cartuccia inclusa | Si |
| Ciclo de lavoro | 250 - 1500 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 30000 pagine per |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Consumo di energia | 27 W |
| Copia | Copia a colori |
| Dimensioni carta fotografica | 10x15,13x18,20x25 |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5 |
| Dimensioni schermo | 8,89 cm (3.5") |
| Display a colori | Si |
| Display incorporato | Si |
| Drivers inclusi | Si |
| Fax | Fax a colori |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 2.0, LAN senza fili |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Invio digitale | Si |
| Larghezza | 463 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Memoria fax | 250 pagine |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 355,6 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 89 - 215,9 mm |
| Peso | 12,9 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200x1200 |
| Risoluzione massima | 600x1200 |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | Cloud,E-mail,FTP,USB |
| Sistema operativo mobile supportato | Android,Windows 10 Mobile,Windows RT,iOS |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| Software forniti | Easy-WebPrint EX, Quick Utility Toolbox, IJ Network Device Setup Utility |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tecnologia scansione | Dual CIS |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di cartuccia | PGI-2500XL BK, PGI-2500XL C, PGI-2500XL M, PGI-2500XL Y |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Tipologie di carta | Buste, Carta lucida, Carta ad alta risoluzione, Carta opaca, Carta normale, Carta semi-lucida |
| Touch screen | Si |
| Trasmissione fax | 100 posizioni |
| Velocità di stampa (Nero) | 24 ppm |
| Wi-Fi | Si |
