Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
200.00 EUR
200.00 EUR
22-02-2025 05:32:15
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
|---|---|
| Alimentatori | Case |
| Altezza imballo | 101 mm |
| Bluetooth | Domotica |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Canali di memoria | Doppio |
| Caricabatterie | Cake Design |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8542310001 |
| Componente per | PC |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 2 x 4,1 x 16,2 x |
| Consumabili | Halloween |
| CPU | Frame e Box Esterni per HD |
| Data di lancio | Q2'19 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015C |
| Ergonomia | Giochi |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel Core i3-9xxx |
| Frequenza del processore | 3.6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,2 GHz |
| Gaming | Accessori |
| Generation | 9th Generation |
| Hub USB | Cavi Vari USB 2.0 per Tablet |
| Idle states | Si |
| Intel® Boot Guard | Si |
| Intel® Memory Protection Extensions (Intel® MPX) | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Larghezza imballo | 70 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Maximum internal memory supported by processor | 64 GB |
| Memory channels supported by processor | Dual |
| Memory clock speeds supported by processor | 2400 MHz |
| Memory types supported by processor | DDR4-SDRAM |
| Modello del processore | i3-9100F |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Motherboard | mSATA |
| Mouse | Speaker Microfoni Cuffie |
| Notebook | SmartPhone |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | Non |
| PCI Express slots version | 3.0 |
| Presa per processore | LGA 1151 (Presa H4) |
| Processor cache type | Smart Cache |
| Processore ARK ID | 190886 |
| Produttore processore | Intel |
| Raffreddatore incluso | Si |
| Scanner | Software |
| Scatola | Si |
| Scheda grafica integrata | No |
| Sicurezza | Orologi |
| Sistemi operativi | Software Antivirus |
| Smartphone | Tablet Android |
| Smartwatch | SmartBand |
| Stato | Launched |
| Tecnologia intel optane pronta | Si |
| Tecnologia intel turbo boost | 2 |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 65 W |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di prodotto | Processor |
| Tjunction | 100 °C |
| Wireless LAN | Powerline |
