Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
51.07 EUR
159.00 EUR
prezzo non aggiornato
150.67 EUR
159.00 EUR
31-03-2025 06:15:07
159.00 EUR
159.00 EUR
10-01-2026 19:32:12
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
|---|---|
| Altezza imballo | 101 mm |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8542310001 |
| Componente per | PC |
| configurazione PCI Express | 1x8+2x4,1x16,2x8 |
| Data di lancio | Q2'19 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015C |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i3 di nona generazione |
| Frequenza del processore | 3,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,2 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Generation | 9th Generation |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3E91 |
| Idle states | Si |
| Intel Volume Management Device (VMD) | No |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Larghezza imballo | 70 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria dell'adattatore della scheda grafica installata | 64 GB |
| Modello del processore | i3-9100 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 630 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Presa per processore | LGA 1151 (Presa H4) |
| Processore ARK ID | 134870 |
| Produttore processore | Intel |
| Raffreddatore incluso | Si |
| Revisione PCI Express CEM | 3.0 |
| Risoluzione massima e frequenza di aggiornamento (DisplayPort) | 4096x2304@60Hz |
| Scatola | Si |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Stato | Launched |
| Supporto 4K per adattatore grafico a bordo | Si |
| Tecnologia intel optane pronta | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di prodotto | Processor |
| Tjunction | 100 °C |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.5 |
