Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
371.00 EUR
442.71 EUR
01-09-2024 06:59:44
420.74 EUR
442.71 EUR
04-09-2024 19:49:19
439.26 EUR
442.71 EUR
15-03-2025 22:35:31
442.71 EUR
442.71 EUR
19-03-2025 01:50:24
| 12 | 12 x 33,30 EUR |
|---|---|
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Alimentatori | Cabinet |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 16 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Cavi | MOUSE E MOUSE PAD |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8542310001 |
| Componente per | PC |
| configurazione PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| CPU | Dissipatori |
| Data di lancio | Q2'20 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015D |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 x 37.5 mm |
| Display | Raffreddamento |
| Dvd | APPLE |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di decima generazione |
| Firewall | Lan Adapter |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,1 GHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 3,5 GHz |
| Generation | 10th Generation |
| Hard disk | Liquid cooling |
| Idle states | Si |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | NO |
| Intel Turbo Boost Technology | 2.0 |
| Ipad | IPHONE |
| Istruzioni supportate | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Litografia processore | 14 nm |
| Mac | MONITOR |
| Maximum internal memory supported by processor | 128 GB |
| Memory card | Misuratori Fiscali |
| Memory clock speeds supported by processor | 2933 MHZ |
| Memory types supported by processor | DDR4-SDRAM |
| Mercato target | Gaming, Content Creation |
| Modello del processore | i7-10700KF |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Monitor | Multifunzioni |
| Multimedia | Palmari |
| Nome in codice del processore | Comet Lake |
| Notebook | Personal Computer |
| PCI Express slots version | 3.0 |
| Periferiche | Dispositivi di input |
| Presa per processore | LGA 1200 (Socket H5) |
| Processor base frequency | 3,8 GHz |
| Processor cache type | SMART CACHE |
| Processor operating modes | 64-BIT |
| Processore ARK ID | 199325 |
| Produttore processore | Intel |
| Scanner | Stampanti e Plotter |
| Scatola | Si |
| Segmento di mercato | Desktop |
| Smartphone | ANTIVIRUS |
| Stato | Launched |
| Tablet | 9-10" WIFI |
| TDP-down configurabile | 95 W |
| Tecnologia intel optane pronta | Si |
| Tecnologia Intel Turbo Boost Max 3.0 | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di imballo | Scatola per vendita al dettaglio |
| Tipo di prodotto | Processor |
| Tjunction | 100 °C |
| Varie | Estensioni di Garanzia |
