Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
2019.00 EUR
2019.00 EUR
06-04-2025 08:37:53
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Si |
|---|---|
| Altezza | 575 mm |
| Altezza imballo | 695 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3500 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0,6 - 15000 m |
| Bluetooth | Non |
| Cartucce di sostituzione | TK-3160 (12.500 pagina's) |
| Cartuccia inclusa | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificazione | TÜV/GS, CE, ISO 9001, ISO 14001. |
| Ciclo de lavoro | 3000 - 10000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 150000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Colori di stampa | Nero |
| Consumo di energia durante la copia | 652 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 630 W |
| Copia | Mono copia |
| Copia duplex | Si |
| Dimensioni massime di stampa | 216 x 356 mm |
| Display incorporato | Si |
| Driver di scansione | TWAIN,WIA |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 2,25 kWh/settimana |
| Famiglia processore | ARM Cortex-A9 |
| Formati immagini supportati | JPEG,TIFF |
| Formati testo supportati | PDF,XPS |
| Frequenza coprocessore | 1,2 GHz |
| Frequenza del processore | 1200 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione copia ID-Card | Si |
| Funzione copia N-in-1 | Si |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Funzione stampa N-in-1 | Si |
| Funzione stampa poster | Si |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 2.0 |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Invio digitale | Si |
| Larghezza | 475 mm |
| Larghezza imballo | 589 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lingue di descrizione della pagina | OpenXPS,PCL 6,TIFF,XPS |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Livello di potenza acustica (standby) | 30 dB |
| Livello di pressione acustica (copia) | 54 dB |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Massimo numero di copie | 999 copie |
| Multifunzione all-in-one | Si |
| Non-ISO print media sizes | Folio, Legal, Letter |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Numero di core del processore | 2 |
| Numero massimo di vassoi di ingresso | 5 |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 148 - 356 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 140 - 216 mm |
| Peso | 22,3 kg |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 120 g/m² |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 220 g/m² |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Processore integrato | Si |
| RAM installata | 1000 MB |
| RAM massima supportata | 3000 MB |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail, FTP, SMB, TWAIN, WIA |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stampa | Mono stampa |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa n-up | 2,4 |
| Stampa sicura | Si |
| stampa su filigrana | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Kyocera Mobile Print,Mopria Print Service |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tempo di riscaldamento | 16 s |
| Tensione di ingresso AC | Buste, Etichette, Legale, Lettera, Carta normale, Carta riciclata, Carta spessa, Carta sottile |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta normale |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipologia display | LCD |
| Vassoio multiuso | Si |
