Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Certificazione | FCC, CE |
|---|---|
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Verde, Grigio |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Consumi | 4 W |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Frame Jumbo | 16000 |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento |
| Interfaccia | Ethernet |
| Interfaccia host | PCI-E |
| Interno | Si |
| Larghezza | 82 mm |
| Massima distanza di funzionamento | 100 m |
| Maximum data transfer rate | 10000 Mbit/s |
| Peso | 45 g |
| Profonditá | 62 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 8.1 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2016 |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3x |
| Supporto controllo flusso | Si |
| Supporto jumbo frames | Si |
| Supporto qualità del servizio | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 10GBase-T |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 100,1000,10000 Mbit/s |
