Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
173.90 EUR
173.90 EUR
02-04-2026 04:21:27
| Angolo di campo diagonale | 59 ? |
|---|---|
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 50° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 34° |
| Apertura massima | 22 |
| Colore | Nero |
| Componente per | SLR |
| Copriobiettivo incluso | Ja |
| Diametro | 68.2 mm |
| Dimensione filtro | 5.2 cm |
| Distanza minima di focus | 0.16 m |
| Ingrandimento massimo | 0.27 x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF-S |
| Lente equivalente da 35 mm | 0 - 38 mm |
| Lunghezza | 22.8 mm |
| Lunghezza focale fissa | 2.4 cm |
| Marche compatibili | Canon |
| Numero di lamelle diaframma | 7 |
| Peso | 125 g |
| Regolazione messa a fuoco | Auto/Manuale |
| Struttura lente | 6/5 |
| Tipo di lente | Obiettivo ampio |
