Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
401.34 EUR
1238.30 EUR
01-04-2026 13:30:05
505.00 EUR
1238.30 EUR
01-04-2026 06:42:54
-47%
Sponsorizzato Canon EOS 2000D Fotocamera Reflex 24Mpx Wi-Fi con Obiettivo 18-55 IS II
653.99 EUR
1238.30 EUR
01-04-2026 04:33:17
1238.30 EUR
1238.30 EUR
01-04-2026 10:09:12
| Altezza | 101.3 mm |
|---|---|
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Modalità personalizzate, Luce diurna, Flash, Fluorescente, Ombra, Tungsteno |
| Blocco della messa a fuoco automatica | Si |
| Blocco di esposizione automatica | Si |
| Blocco esposizione flash | Si |
| Bluetooth | No |
| Camera File System | DPOF 1.1,RAW |
| Collegamento del dispositivo USB | Si |
| Colore | Nero |
| Compensazione di esposizione del flash | Si |
| Controllo espozione | Program AE |
| Controllo luminosità | Si |
| Correzione della diottria | Si |
| Correzione espozione | 5 EV ( |
| Dimensioni schermo | 3.0" |
| Display | TFT |
| Display Diagonal | 7.62 cm (3") |
| Effetti fotografici | Bianco&Nero |
| Elaboratore di immagine | DIGIC 4+ |
| Flash exposure correction | ±2EV (1/2, 1/3 EV step) |
| Formati audio supportati | PCM |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Formati video supportati | H.264,MOV |
| Formato del sensore | Advanced Photo System type-C (APS-C) |
| HDMI | Si |
| Image Stabilizer | Y |
| Image stabilizer location | Lens |
| Indicatore livello batteria | Si |
| Ingrandimento | 0.8 x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF,Canon EF-S |
| Istogramma | Si |
| Larghezza | 129 mm |
| Lunghezza focale | 18 - 55 mm |
| Megapixel | 24.1 MP |
| Megapixel totali | 24.7 MP |
| Microfono | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Modalità di esposizione | Auto, Manuale |
| Modalità di messa a fuoco automatica | AI Focus, Messa a fuoco one-shot, Messa a fuoco automatica Servo |
| Modalità di ripresa | Priorità apertura, Auto, Manuale, Priorità otturatore |
| Modalità di riproduzione | Slideshow |
| Modalità scene | Da vicino (Macro), Cibo, Ritratto notturno, Ritratto, Sport, Landscape |
| NFC | Si |
| Numero di batterie | 1 |
| Numero guida | 9.2 m |
| Pictbridge | Si |
| Presentazione | Si |
| Processore integrato | Si |
| Profonditá | 77.6 mm |
| Punti della Messa a fuoco automatica | 9 |
| Punto di montaggio a slitta | Si |
| Raggio Auto Focus | Si |
| Rapporti d'aspetto supportati | 1:1,3:2,4:3 |
| Registrazione video | Si |
| Riproduzione della fotocamera | Movie,Slide show |
| Risoluzione del display | 920000 |
| Risoluzione massima immagine | 6000x4000 |
| Risoluzione massima video | 1920x1080 |
| Risoluzioni video | 640 x 480,1280 x 720,1920 x 1080 |
| Ritardo autotimer | 2.10 s |
| Sensibilità ISO | 6400 |
| Sensore di orientamento | Si |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tecnologia batteria | Ioni di litio |
| Tempo ricarica flash | 2 s |
| Tipi schede di memoria | SD, SDHC, SDXC |
| Tipo batteria | LP-E10 |
| Tipo del punto di montaggio a slitta | Caldo |
| Tipo di connettore HDMI | Mini |
| Tipo di mirino | Optical |
| Tipo di otturatore | Electronic |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia alimentazione | Battery |
| Tipologia fotocamera | Kit fotocamere SLR |
| Velocità massima dell'otturatore della fotocamera | 4000 s |
| Velocità sincronizzazione flash | 1/200 s |
| Versione USB | 2.0 |
| Visione dal vivo | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
