Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
923.71 EUR
923.71 EUR
20-05-2026 21:14:47
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS,IPSec,SNMPv3,TLS |
|---|---|
| Altezza | 822 mm |
| Altoparlanti | 2 |
| Apertura albero di protocollo | Si |
| Area massima di scansione | 297 x 431.8 mm |
| Autenticazione | Port-based authentication |
| Bilancio energetico totale del PoE | 600 W |
| Capacità di commutazione | 176 Gbit/s |
| Capacità di input standard | 1200 fogli |
| Capacità di output standard | 250 fogli |
| Capacità documenti | 200 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 2300 fogli |
| Capacità memoria interna | 320 GB |
| Capacità SSD | 480 GB |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
| Caratteristiche DHCP | DHCP snooping |
| Cavo standard | Cat6 |
| Certificati di sostenibilità | Blue Angel,ENERGY STAR |
| Certificazione | IEEE2600 |
| Codice OEM | CEXV51Y |
| Colorazione superficie | Monotone |
| Colore | White |
| Colore cavo | Violet |
| Colori di stampa | Black |
| Compatibilità | imagePROGRAF GP-2000 |
| Compatibilità marca | Canon |
| Componente per | Server/workstation |
| Connettività opzionale | Bluetooth,Near Field Communication (NFC) |
| Connettore | RJ-45 |
| Connettore USB | USB Type-A |
| Consumi (stand-by) | 38 W |
| Consumo di energia (in lettura) | 2.5 W |
| Consumo di energia durante la copia | 613 W |
| Consumo di energia in scrittura | 3.1 W |
| Consumo energetico in sospensione | 0.9 W |
| Consumo energetico max | 1500 W |
| Controllo del volume | Rotary |
| Copia | Mono copying |
| Dimensioni buste | C5,Com-10,DL,Monarch |
| Dimensioni ISO serie-A | A3,A4 |
| Dimensioni ISO serie-C | C5 |
| Dimensioni schermo | 10.1 " |
| Dimensioni subwoofer (L x A x P) | 220 x 228 x 150 mm |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 Entrate |
| Driver di scansione | TWAIN,WIA |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 453.6 kWh/SETTIMANA |
| Fattore di forma | 1U |
| Fattore di forma memoria | 204-pin SO-DIMM |
| Fattore di forma tastiera | Standard |
| Fax | No |
| Formati immagini supportati | JPEG,TIFF |
| Formati testo supportati | PDF,XML,XPS |
| Frequenza del processore | 800 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione duplex | Copy,Print,Scan |
| Genere del connettore 1 | Male connector |
| Genere di connettore | Male connector/Male connector |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 30 °C |
| Larghezza | 608 mm |
| Layout di memoria | 1 x 4 GB |
| Lettura casuale | 95 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Lunghezza cavo | 30 m |
| Massima capacità di stampa | 3450 fogli |
| Massima risoluzione di scansione | 600 x 600 DPI |
| Massime dimensioni di stampa | 320 x 457.2 mm |
| Massimo formato ISO A | A3 |
| Massimo numero di copie | 9999 Copie |
| Materiale rivestimento | Low smoke zero halogen (LSZH) |
| Modalità immissione carta | Cassette |
| Modello del processore | ARM Cortex-A9 |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 60 - 128 mm |
| Peso | 75000 g |
| Peso carta comune supportato | 52 - 220 lbs |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 220 g/m² |
| Peso supporti fronte/retro | 60 - 105 g/m² |
| Peso supporto | 38 - 128 g/m² |
| Peso vassoio multifunzione | 50 - 220 g/m² |
| Piattaforma | imagePROGRAF 36i |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prodotti compatibili | Canon iRC5535/5535i/5540i/5550i/5560i |
| Produzione pagine | 60000 Pagine |
| Profondità | 713 mm |
| Protocolli di gestione | FTP(TCP/IP), SMB3.0 (TCP/IP), WebDAV E-mail/I-Fax: SMTP, POP3 |
| Quantità di porte RJ-45 | 48 |
| RAM | 3000 MB |
| Range di frequenza | 48 - 20000 Hz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Scansione | Mono scanning |
| Scansione a | Cloud,E-mail,FTP,Fax,Memory Card,SMB,TWAIN,USB,WIA |
| Scrittura casuale | 60 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Sistema audio | 2.1 |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 8.1 |
| Stampa | Mono printing |
| Stile tastiera | Straight |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Canon PRINT Business,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tempo di riscaldamento | 4 s |
| Tempo medio tra guasti | 3000000 h |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Throughput | 131 Mpps |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Heavy paper,Plain paper,Pre-Printed,Recycled paper,Thin paper |
| Tipo | Original |
| Tipo di cavo | LSZH |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di fornitura | Single pack |
| Tipo di scansione | ADF scanner |
| Tipo interruttore | Managed |
| Tipo telecomando | Control pod |
| Tipo wireless LAN | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologie di carta | Plain paper,Pre-Printed,Recycled paper,Thick paper,Thin paper |
| Utilizzo raccomandato | Home |
| Velocità della prima copia (Colori) | 8.4 s |
| Velocità di lettura | 540 MB/s |
| Velocità di scrittura | 460 MB/s |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A3) | 22 ppm |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Velocità processore | 1.75 MHz |
| Volume dell'inchiostro a colori | 160 ml |
