Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Canali di memoria | Dual-channel |
|---|---|
| Chipset scheda madre | AMD 760G |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Componente per | PC |
| Connettore uscita S/PDIF | Si |
| Connettore ventola CPU | Si |
| Connettori USB 2.0 | 1 |
| Connettori USB 3.0 | 2 |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Fattore di forma scheda madre | Micro ATX |
| Larghezza | 244 mm |
| Numero di connettori SATA II | 6 |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| Presa per processore | Socket AM3+ |
| Processori compatibili | Athlon II |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Tipo di interfaccia ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo di slot di memoria | DIMM |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Velocità di memoria supportate | 1066,1333 MHz |
| Voltaggio della memoria | 1.5 V |
