Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Adattatore grafico | HD Graphics |
|---|---|
| Bluetooth | Si |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Cavi inclusi | SATA |
| Chipset scheda madre | Intel® Z270 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Componente per | PC |
| Connettore del pannello anteriore | Si |
| Connettore pannello audio frontale | Si |
| Connettore TPM | Si |
| Connettore ventola CPU | Si |
| Connettori USB 2.0 | 1 |
| Controller LAN | Killer E2500 |
| Dimensione memoria BIOS | 32 Mbit |
| Famiglia della scheda grafica | Intel |
| Fattore di forma scheda madre | ATX esteso |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Jumper di azzeramento CMOS | Si |
| Larghezza | 305 mm |
| Livelli RAID | 0,1,5,10 |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria massima adattatore grafico | 1024 MB |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC | Ventilatore, Temperatura, Tension |
| Non-ECC | Si |
| Numero di connettori SATA III | 8 |
| Numero di display supportati | 3 |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| PCI Express x16 slots | 2 |
| Porta uscita S/PDIF | Si |
| Presa per processore | LGA 1151 (Presa H4) |
| Processori compatibili | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Risoluzione massima | 4096 x 2304 Pixel |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Senza buffer | Si |
| Sistema audio | 5.1 canali |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto della grafica discreta | Si |
| Tasto di azzeramento CMOS | Si |
| Tecnologia intel optane pronta | Si |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Tipo di interfaccia ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo di slot di memoria | DIMM |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Versione ACPI | 5.0 |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Wi-Fi | Si |
