Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Altezza | 38.1 mm |
|---|---|
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Capacità | 6144 MB |
| Colore | Nero |
| CUDA | Si |
| Cuda core | 1920 |
| Dimensioni | 26.67 x |
| Display port | 2 |
| Dotazione RAM | 8192 MB |
| Dual link DVI | Non |
| Frequenza del processore | 1506 MHz |
| Frequenza memoria | 8008 MHz |
| Full HD | Si |
| Gameworks VR NVIDIA | Si |
| GPU | 1 |
| HDCP | Si |
| Nvidia g-sync | Si |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Peso | 111.2 g |
| Processore grafico | NVIDIA |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Risoluzione massima | 7680x4320 |
| Serie scheda | GeForce GTX 1070 |
| Tipo | GDDR5X |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipo interfaccia | PCI Express 3.0 |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 1683 MHz |
| Versione DirectX | 12 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Versione OpenGL | 4 |
