Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Altezza | 118 mm |
|---|---|
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Connettori supplementari di alimentazione | 2x 8-pin |
| CUDA | Si |
| CUDA Cores | 3072 |
| Dual link DVI | Non |
| HDCP | Si |
| Larghezza | 267 mm |
| Memoria grafica dedicata | 8 GB |
| Minima alimentazione di corrente | 650 W |
| Numero di slot | 2,7 |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Processore grafico | GeForce RTX 2080 SUPER |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Tecnologia di processo parallela | NVLink |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipo interfaccia | PCI Express 3.0 |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Versione OpenGL | 4.6 |
