Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Bus di sistema | 6 GT/s |
|---|---|
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Chip audio | Realtek ALC892 |
| Chipset scheda madre | Intel® H81 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Componente per | PC |
| Connettore pannello audio frontale | Si |
| Connettore uscita S/PDIF | Si |
| Connettore ventola CPU | Si |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Dimensione memoria BIOS | 128 Mbit |
| Famiglia di chipset per scheda madre | Intel |
| Fattore di forma scheda madre | Micro ATX |
| Jumper di azzeramento CMOS | Si |
| Larghezza | 224 mm |
| Memoria massima adattatore grafico | 1024 MB |
| Non-ECC | Si |
| Porta uscita S/PDIF | Si |
| Presa per processore | LGA 1150 (Presa H3) |
| Processori compatibili | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Software forniti | Norton Internet Security (OEM version) |
| Tipi di memoria supportati | DDR3-SDRAM |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Tipo di interfaccia ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo di slot di memoria | DIMM |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione ACPI | 2.0a |
| Voltaggio della memoria | 1.5 V |
