Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Alimentazione richiesta min | 500W |
|---|---|
| AMD FreeSync | Si |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Capacità | 8GB |
| CD-RW | 1 |
| Colore | Black |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Colori | Nero |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 8-pin |
| Consumi | 185 W |
| CUDA | No |
| Display port | 3 |
| Drivers inclusi | Si |
| Dual link DVI | Si |
| Fattore di forma | ATX |
| Firestream | Si |
| Frequenza del processore | 1380 MHz |
| Full HD | Si |
| Guida utente | Si |
| HDCP | Si |
| Illuminazione | Si |
| Numero di slot | 2 |
| Pci-Ex | 3.0 16x |
| PhysX | No |
| Porte vga (D-Sub) | 0 |
| Processore grafico | AMD |
| Risoluzione digitale massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Serie scheda | Radeon RX 580 |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Tipo | GDDR5 |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 3.0 |
| Velocità memoria | 8000 MHz |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione modello shader | 5.1 |
| Versione OpenGL | 4.5 |
