Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
|---|---|
| Alimentazione | 180 W |
| Altezza | 100 mm |
| Altoparlante | 1 |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Banda di memoria supportata dal processore max | 34,1 GB/s |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità hard disk | 500 GB |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset scheda madre | Intel H110 |
| Codice del processore | SR2HG |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015C |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 |
| Drivers inclusi | Si |
| ECC supportato dal processore | Si |
| Embedded options available | Si |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel HD Graphics |
| Frequenza del processore | 3.7 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1050 MHz |
| FSB Parity | No |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| HP ePrint | Si |
| HP Recovery Manager | Si |
| HP Support Assistant | Si |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x1912 |
| Idle states | Si |
| Intel 64 | Si |
| Intel Fast Memory Access | No |
| Intel FDI Technology | No |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Anti-Theft Technology | No |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Demand Based Switching | No |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Flex Memory Access | No |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® Insider | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® My WiFi Technology | No |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Rapid Storage Technology | No |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Small Business Advantage | Si |
| Intel® Smart Cache | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® TSX-NI | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® vPro™ Technology | No |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Intel® Wireless Display | Si |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Istruzioni supportate | SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 270 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Memoria di tensione supportata dal processore | 1,35 V |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 1,7 GB |
| Microfono | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Modello del processore | i3-6100 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 530 |
| Mouse incluso | Si |
| Nome in codice del processore | Skylake |
| Numero di threads del processore | 4 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Paese di origine | Cina |
| Passo | S0 |
| Peso | 3660 g |
| Porta DVI | No |
| Presa per processore | LGA 1151 (Socket H4) |
| Processore ARK ID | 90729 |
| Processore conflict free | Si |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 290 mm |
| Quantità porte USB 2.0 | 6 |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Segmento di mercato intel | Studio, Piccola azienda |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Stato | Abilitato |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tcase | 65 °C |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia Intel Dual Display Capable | No |
| Tecnologia intel turbo boost | No |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 51 W |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di case | SFF |
| Tipo di prodotto | PC |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Velocità memoria | 2133 MHz |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 1333,1600,1866,2133 MHz |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione del programma intel stable image platform program | 0.00 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Wi-Fi | No |
