Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
272.99 EUR
399.00 EUR
18-08-2024 11:15:41
279.00 EUR
399.00 EUR
20-10-2024 04:39:49
307.37 EUR
399.00 EUR
26-05-2026 20:58:43
337.99 EUR
399.00 EUR
23-12-2025 08:43:36
338.00 EUR
399.00 EUR
12-08-2024 14:20:06
366.67 EUR
399.00 EUR
16-07-2025 11:17:07
380.50 EUR
399.00 EUR
02-12-2025 14:24:54
399.00 EUR
399.00 EUR
19-09-2024 08:18:05
| Altezza | 341,2 mm |
|---|---|
| Altezza imballo | 466 mm |
| Altoparlante | Sì |
| Blocco cavo | No |
| Capacità media standard | 150 fogli |
| Certificato blue angel | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo massimo di funzionamento | 30000 pagine per mese |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Consumi | 21.5 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 22 kWh |
| Consumo di energia durante la stampa | 313 W |
| Copia | Copia a colori |
| Descrizione del prodotto | Stampante multifunzione HP Color LaserJet Pro M183fw - stampante multifunzione - colore |
| Dimensione del supporto | 76 x 127 mm (min) - Legale (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (max) |
| Dimensioni massime di stampa | 216 x 356 mm |
| Dimensioni schermo | 27.0" |
| Display incorporato | Si |
| Disponibilità della connessione | sì |
| Fax | Mono fax |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati immagini supportati | BMP,JPG,PNG,RAW,TIFF |
| Formati testo supportati | |
| Frequenza del processore | 800 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Inoltro fax | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 27 °C |
| Invio digitale | Non |
| Invio fax ritardato | Si |
| Larghezza | 420 mm |
| Larghezza imballo | 497 mm |
| Margini di stampa | 5 mm |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Memoria fax | 1300 pagine |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Paese di origine | Vietnam |
| Peso | 16,3 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| RAM installata | 256 MB |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Righe di testo | 2 linee |
| Riselezione automatica | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione di scansione ottica | 300 x 300 DPI |
| Risoluzioni fax | 203 x 98 dpi, 203 x 196 dpi, 300 x 300 dpi |
| Scansione | Scansione a colori |
| Segmento HP | Piccole e medie imprese |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | Manuale |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tempo di riscaldamento | 59 s |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Tipologia HD | Full HD |
| Trasmissione fax | 119 posizioni |
| Velocità massima di stampa | Fino a 16 ppm (mono) / fino a 16 ppm (colore) |
| Versione TWAIN | Version 1.9 (Legacy OS); Version 2.1 |
| Volume mensile raccomandato | 150-1500 pagine |
| Wi-Fi | Si |
