Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
|---|---|
| Alimentazione | 400 W |
| Altezza | 399 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità SSD | 262144 MB |
| Caratteristiche | Senza buffer,architettura memoria a doppio canale |
| CD-RW | 1 |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset scheda madre | Intel C236 |
| Codice del processore | SR338 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| configurazione PCI Express | 1 x 16,1 x |
| CPU | Intel Core i7 |
| Data Integrity Check | Si |
| Descrizione della soluzione termica | 2015 C |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 x 37.5 mm |
| ECC supportato dal processore | No |
| Efficienza | 92% |
| Execute disable bit | Si |
| Fattore di forma | DIMM 288-PIN |
| Frequenza del processore | 3.6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4.2 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1150 MHz |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x5912 |
| Idle states | Si |
| Ingresso di linea | Si |
| Instruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Intel 64 | Si |
| Intel clear video technology for MID | Si |
| Intel enhanced halt state | Si |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | Si |
| Intel stable image platform program | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | Si |
| Intel® TSX-NI | Si |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Larghezza | 170 mm |
| Lettore di schede integrato | Non |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria di tensione supportata dal processore | 1.35 V |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 65536 MB |
| Memoria RAM | 8192 MB |
| Microfono | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Microfono spinotto d’ingresso | Si |
| Modello del processore | i7-7700 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 630 |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 2 |
| Numero di visualizzazioni | 3 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Paese di origine | Cina |
| Passo | B0 |
| Peso | 8,6 kg |
| Porta DVI | Si |
| Presa per processore | LGA 1151 (Socket H4) |
| Processore ARK ID | 97128 |
| Processore conflict free | Si |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 442 mm |
| Quantità porte USB 2.0 | 6 |
| Scheda grafica | Intel HD Graphics |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Serie | Z240 |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Struttura memoria | 2 x 4 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia di cablaggio | 1000 Base |
| Tecnologia intel clear video | Si |
| Tecnologia intel quick sync video technology | Si |
| Tecnologia intel turbo boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Si |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 65 W |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di case | Mini Tower |
| Tipo di prodotto | Stazione di lavoro |
| Tipo drive ottico | DVD-ROM |
| Tipologia | Tower |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR3L,DDR4-SDRAM |
| Tjunction | 100 °C |
| Uscita di linea | Si |
| Velocità memoria | 2133 MHz |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12 |
