Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
|---|---|
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 150 W |
| Altezza | 26 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 9 MB |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Argento |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 28 mm |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| ECC supportato dal processore | Non |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di ottava generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,60 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,30 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3E9B |
| Idle states | Si |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 376 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria grafica dedicata | 4 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i7-8850H |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 630 |
| Nome in codice del processore | Coffee Lake |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di schede grafiche installate | 1 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Paese di origine | Cina |
| Presa per processore | FCBGA1440 |
| Processore ARK ID | 134899 |
| Produttore processore | Intel |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA® Quadro® P2000 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | Bang & Olufsen |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di bus | DMI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR5 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Workstation mobile |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tjunction | 100 °C |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.5 |
| Wi-Fi | Si |
