Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Accelerometro | Si |
|---|---|
| Adattatore AC/DC | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 143 mm |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Attesa chiamate | Si |
| Bande 3g supportate | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Bande 4g supportate | 800,1800,2100,2600 MHz |
| Bluetooth | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Cavi inclusi | USB |
| Certificato DLNA | Si |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Composizione veloce | Si |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Coprocessore | Si |
| Cuffie incluse | Si |
| Dimensioni schermo | 12,7 cm (5") |
| Si | |
| Famiglia processore | Hi-Silicon |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AAC+,AMR-NB,AMR-WB,FLAC,MIDI,MP3,OGG,PCM,RA-Lossless,WMA |
| Formati di compressione video | H.263,H.264,MPEG4 |
| Formati video supportati | H.263,H.264,RV,VC-1,VP8,WMV9,XVID |
| Frequenza del processore | 1,2 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Promemoria eventi, Note, Lista "Da fare" |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 70,6 mm |
| Memoria espandibile fino a | 128 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Modello del processore | Kirin 620 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Orario di chiamata | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
| Peso | 131 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Profili bluetooth | A2DP |
| Radio FM | Si |
| Registrazione video | Si |
| Risoluzione acquisizione video | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione del display | 1280 x 720 Pixel |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 4160 x 2336 Pixel |
| Ritardo autotimer | Si |
| Scheda di garanzia | Si |
| Secondo schermo LCD | Non |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema operativo incluso | Android 5.0 |
| Standard 2G | GSM |
| Standard 3G | HSDPA,HSUPA,UMTS |
| Standard 4g | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto applicazioni google | Google Maps,Google Play,YouTube |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
| Tipo di display | IPS |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | MicroSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione bluetooth | 4.0 |
| Versione USB | 2.0 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom fotocamera | Si |
