Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
15.12 EUR
18.20 EUR
02-04-2026 05:09:27
16.40 EUR
18.20 EUR
02-04-2026 04:21:17
17.99 EUR
18.20 EUR
02-04-2026 00:14:57
18.20 EUR
18.20 EUR
02-04-2026 02:14:36
| A colori | No |
|---|---|
| Accesso duale del Fax | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SMTP-AUTH,SNMPv3,SSL/TLS |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3500 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0.6 - 15000 m |
| AMD FreeSync | Sì |
| Angolo di rotazione | 70 ° |
| Angolo di visualizzazione | 178 |
| Capacità della cartuccia inclusa nero | 700 pagine |
| Capacità di input standard | 250 fogli |
| Capacità di output standard | 120 fogli |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 2600 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 500 fogli |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 10 " |
| Certificati di sostenibilità | Blue Angel,CE,REACH,RoHS,EPEAT Silver,ENERGY STAR |
| Certificazione | ISO/IEC 24711 |
| Ciclo di lavoro | 0 - 2000 Pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 15000 Pagine per mese |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Colore piedi | Nero |
| Colori di stampa | Black |
| Compatibilità | MFC-J5740DWMFC-J6540DWMFC-J6940DWMFC-J5340DW |
| Compatibilità interfaccia di montaggio | 75 x 75 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio max | 100 x 100 mm |
| Compatibilità marca | Brother |
| Composizione gruppo | 20 |
| Connettività opzionale | Ethernet,Parallel,Wireless LAN |
| Consumi (risparmio energetico) | 0.7 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 13 |
| Consumo di energia durante la copia | 345.3 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 721 W |
| Consumo energetico | 11 W |
| Consumo energetico in sospensione | 6.2 W |
| Consumo energetico max | 1242 W |
| Copertura NTSC tipica | 72 |
| Copia | Mono copying |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni ISO serie-B | B5 |
| Dimensioni schermo | 54,6 |
| Dot pitch | 0,25 x 0,25 |
| Driver di scansione | SANE,TWAIN,WIA |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 1.232 kWh/SETTIMANA |
| Famiglia processore | ARM Cortex |
| Fax | Mono faxing |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati immagini supportati | BMP,JPEG,MMR,PNG,TIFF |
| Formati testo supportati | |
| Funzione duplex | |
| Funzione N-in-1 | 2,4 |
| HDMI | 1 |
| Inclinazione | -15 - 15 |
| Inoltro fax a | PC |
| Interfacce hub | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaccia host | USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Larghezza senza supporto | 498 |
| Linguaggi stampante standard | GDI |
| Lingue di descrizione della pagina | Epson LQ,PCL 5e,PCL 6,PCL XL,PDF 1.7,PostScript 3,TIFF,XPS |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 56 dB |
| Livello di rumore (modo silenzioso) | 44 dBi |
| Livello di rumorosità in stampa | 48 dBi |
| Lunghezza media massima | 915 mm |
| Margini di stampa | 4 mm |
| Massima risoluzione di scansione | 19200 x 19200 DPI |
| Massime dimensioni di stampa | 216 x 356 mm |
| Massimo numero di copie | 99 Copie |
| Modalità immissione carta | Paper tray |
| Montaggio | Freestanding |
| Non-ISO print media sizes | Legal (media size),Letter (media size) |
| Numero di core del processore | 2 |
| Paese di origine | China |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 355.6 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 76.2 - 215.9 mm |
| Peso | 14700 g |
| Peso carta comune supportato | 60 - 163 g/m² |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 120 g/m² |
| Peso senza supporto | 2000 |
| Peso supporti fronte/retro | 60 - 105 g/m² |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 220 g/m² |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Processore | A9 |
| Prodotti compatibili | HP M304 M404n M404dn M404dw MFP428dw MFP428dwfdn |
| PROFONDITÀ | 30 MM |
| Profondità senza supporto | 36 |
| Protocolli di gestione | IPsec, HTTPS, IPPS, POP over SSL, SMTP over SSL |
| Quantità | 6 |
| RAM | 64 MB |
| RAM massima supportata | 2500 MB |
| Range di regolazione altezza | 360 - 540 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80 % |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 100000000:1 |
| Rendimento medio della cartuccia (nero) | 40000 pagine |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 1500 pagine |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Risoluzione della scansione ottica (nero) | 1200 x 1200 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Rotazione | 360 ° |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Scanner | Colour scanning |
| Scansione a | E-mail,File,Image,OCR |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| Stampa | Mono printing |
| Stampa n-up | 2,4,9,16,25 |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Brother iPrint & Scan,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Plain paper |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC |
| Tipo | Originale |
| Tipo di controllo | Buttons |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di scansione | ADF |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologie di carta | Envelopes,Labels |
| Trasmissione fax | 200 Luoghi |
| Umidità | 10 - 90 % |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 8.5 s |
| Velocità di scansione (Color) | 7.5 ppm |
| Velocità di stampa nero bozza a4/us letter | 60 ppm |
| Velocità di trasferimento dati | 5000 Mbit/s |
| Velocità modem | 33.6 Kbit/s |
| Velocità processore | 600 MHz |
| Velocità stampa (B/N) | 43 ppm |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
