Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
4994.36 EUR
4994.36 EUR
27-04-2026 08:29:27
| Algoritmi di sicurezza supportati | LEAP,MD5,PEAP,SSL/TLS |
|---|---|
| Altezza | 588 mm |
| Altezza imballo | 1053 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 2896 m |
| Area massima di scansione | 216 x 355 mm |
| Capacità di input standard | 1750 fogli |
| Capacità di output standard | 500 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 4500 fogli |
| Caratteristiche sicurezza | SNMPv3 |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 3000 - 30000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 250000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Grigio |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Consumi (stand-by) | 3,4 W |
| Consumo di energia | 825 W |
| Consumo di energia durante la copia | 650 W |
| Consumo di energia durante la scansione | 110 W |
| Consumo energetico | 125 W |
| Consumo energetico (sospensione) | 0,3 W |
| Copia | Copia a colori |
| Dimensioni buste | 7 3/4, 9, 10, C4, C5, DL |
| Dimensioni carta fotografica | 4x6 |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5 |
| Dimensioni schermo | 25,4 cm (10") |
| Emissioni sonore in standby | 16 dB |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 3.3 |
| Fax | Fax a colori |
| Funzione duplex | Stampa, Scansione |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 2.0 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32 °C |
| Invio digitale | No |
| Larghezza | 933 mm |
| Larghezza imballo | 760 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Linguaggi stampante standard | Microsoft XPS,PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3 |
| Livello di pressione acustica (copia) | 59 dB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 56 dB |
| Livello di rumore (modo silenzioso) | 52 dB |
| Massima capacità carta | 6 |
| Massima capacità di stampa | 1950 fogli |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Numero di input carta | 2 |
| Peso | 131,3 kg |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 176 g/m² |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Processore integrato | Si |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP |
| RAM | 2048 MB |
| RAM massima supportata | 4096 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 1200 DPI |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail, FTP, USB |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | 57 dB |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia scansione | CCD |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Striscione, Cartoncino, Buste, Etichette, Carta normale |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Touch screen | Si |
| Velocità della prima copia (B/N) | 6,5 s |
| Velocità della prima copia (Colori) | 7 s |
| Velocità di scansione duplex (Nero) | 114 ppm |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
