Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
269.62 EUR
269.62 EUR
14-05-2026 02:54:02
| Algoritmi di sicurezza | HTTPS,SSH,SSL/TLS,WEP,WPA,WPA2 |
|---|---|
| Altezza | 467 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Area massima di scansione | 215,9 x 355,6 mm |
| Bluetooth | No |
| Capacità di input standard | 350 fogli |
| Capacità di output dell'alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 fogli |
| Capacità di output standard | 150 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 900 fogli |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 500 - 6000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 50000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Grigio |
| Colori di stampa | Nero |
| Connettore USB | SB di tipo B |
| Consumo di energia durante la copia | 550 W |
| Consumo di energia durante la scansione | 14,5 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 520 W |
| Consumo energetico | 10,5 W |
| Consumo energetico in sospensione | 2,1 W |
| Copia | Mono copia |
| Dimensioni buste | 7 3/4,9,10,DL |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni JIS serie-B | B5 |
| Dimensioni schermo | 6,1 cm (2.4") |
| Display incorporato | Si |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 1,4 kWh/settimana |
| Fax | Mono fax |
| Formati immagini supportati | JPEG,JPG,TIFF |
| Formati testo supportati | PDF,XPS |
| Frequenza del processore | 1000 MHz |
| Funzione duplex | Copia, Stampa |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 2.0, LAN senza fili |
| Larghezza | 399 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Linguaggi stampante standard | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3 |
| Livello di rumorosità in stampa | 54 dB |
| Margini di stampa | 4 mm |
| Massima capacità carta | 3 |
| Metodo di autenticazione | 802.1x |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| NFC | No |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Folio, Legal, Letter, Oficio, Statement, Universale |
| Opzione fine | No |
| Paper tray media types | Cartoncino, Buste, Etichette, Carta normale, Lucidi |
| Peso | 19400 g |
| Pictbridge | No |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Profondità | 429,5 mm |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP IPv6, AppleTalk, TCP, UDP |
| RAM | 1024 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 80% |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Rumorosità | 55 dB |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail, FTP, Immagine, USB |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 x64 |
| Stampa | Mono stampa |
| Stampa diretta | No |
| Stampa fronte/retro | 53 dB |
| Stampa fronteretro | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Tipologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| USB 2.0 | 1 |
| Velocità della prima copia (B/N) | 6,5 s |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 36 cpm |
| Velocità di scansione (B/N) | 45 ppm |
| Velocità di scansione (Color) | 22 ppm |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Velocità stampa (B/N) | 19 ppm |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi | Si |
