Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
353.01 EUR
943.06 EUR
11-01-2024 13:19:19
371.94 EUR
943.06 EUR
30-05-2024 01:24:40
381.82 EUR
943.06 EUR
23-05-2024 04:00:53
383.37 EUR
943.06 EUR
23-05-2024 16:54:59
779.00 EUR
943.06 EUR
13-05-2025 23:33:43
871.99 EUR
943.06 EUR
prezzo non aggiornato
943.06 EUR
943.06 EUR
06-04-2025 09:13:33
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS,HTTPS,LEAP,MD5,MSCHAPv2,PEAP,SSL/TLS,TTLS |
|---|---|
| Altezza | 306.9 mm |
| Altezza imballo | 519 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Area massima di scansione | 216x297 |
| Capacità della cartuccia inclusa (a colori) | 500 pagine |
| Capacità della cartuccia inclusa nero | 750 pagine |
| Capacità di input standard | 251 fogli |
| Capacità di output standard | 100 fogli |
| Cartuccia inclusa | Si |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| CD software | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 600 - 1500 pagine per |
| Ciclo massimo di funzionamento | 30000 pagine per |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilit sistema operativo Mac | S |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Connettore USB | Tipo B |
| Consumo di energia | 385 W |
| Consumo di energia durante la copia | 379 W |
| Consumo di energia durante la scansione | 21 W |
| Consumo energetico | 17 W |
| Copia | Copia a colori |
| Dimensioni buste | 7 3/4,9,10,B5,C5,DL |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni JIS serie-B | B5 |
| Dimensioni schermo | 2.8" |
| Display incorporato | Si |
| Fax | Non |
| Formati immagini supportati | JPEG,JPG,TIFF |
| Formati testo supportati | |
| Frequenza del processore | 1000 MHz |
| Funzione duplex | Stampa |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32 °C |
| Larghezza | 411.2 mm |
| Larghezza imballo | 402 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Linguaggi stampante standard | PCL 5c,PCLm,PostScript 3 |
| Livello di rumorosità in stampa | 49 dB |
| Margini di stampa | 4,2 mm |
| Massima capacità carta | 2 |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Metodi di stampa di rete | LPR/LPD, Microsoft Web Services WSD, FTP, TFTP, Enhanced IP (Port 9400), IPP 1.0, 1.1, 2.0 |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Folio, Carta Hagaki, Legal, Letter, Oficio, Statement, Universale |
| Opzione fine | No |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 18.2 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Processore integrato | Si |
| Profondit | 394,1 mm |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP IPv6, IPSEC w/ IPv6, TCP/IP IPv4, ICMP, TCP, IGMP, UDP, 802.1x |
| Quantit porte USB 2.0 | 1 |
| RAM | 512 MB |
| Range di umidit di funzionamento | 8 - 80% |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Risoluzione colore | 600 x 600 DPI |
| Rumorosità | 40 dB |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail,FTP,USB |
| Scheda di garanzia | Si |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2016 |
| Stampa | Stampa a colori |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di scansione | Dispositivo Piano |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologie di carta | Cartoncino, Buste, Etichette, Carta normale |
| Touch screen | Si |
| Velocità della prima copia (B/N) | 11.2 s |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 11 s |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 22 cpm |
| Velocità stampa (B/N) | 12 ppm |
| Wi-Fi | Si |
