Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
885.99 EUR
885.99 EUR
06-04-2025 08:26:40
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS,LEAP,MD5,PEAP |
|---|---|
| Altezza | 419 mm |
| Altezza imballo | 563 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 2896 m |
| Altri sistemi operativi supportati | Si |
| Bluetooth | Non |
| Capacità di input standard | 650 fogli |
| Capacità di output standard | 550 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 4400 fogli |
| Certificato blue angel | Si |
| Certificazione | CAN/CSA, ICES, BSMI, VCCI, US FDA, FCC, IEC, SEMKO, UL AR, CS, TÜV, CISPIR, ECMA, TED |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 300 - 20000 pagine per |
| Ciclo massimo di funzionamento | 250000 pagine per |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Bianco |
| Colori | No |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità mac | Si |
| Connettività opzionale | Parallelo, Serial (RS-232), LAN senza fili |
| Consumo di energia durante la stampa | 700 W |
| Dimensioni | 424x510 |
| Dimensioni buste | 7 3/4, 9, 10, B5, C5, DL |
| Dimensioni imballo | 6146x5359 |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni JIS serie-B | B5 |
| Dimensioni massime di stampa | 216x356 |
| Dimensioni schermo | 6,1 cm (2.4") |
| Display incorporato | Si |
| Drivers inclusi | Si |
| Emissioni sonore in standby | 32 dB |
| Frequenza del processore | 800 MHz |
| Gestione web-based | Si |
| Interfaccia standard | USB 2.0 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 16 - 32 C |
| Larghezza | 425 mm |
| Larghezza imballo | 615 mm |
| Linguaggi stampante standard | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3,PPDS |
| Livello di rumorosità in stampa | 57 dB |
| Manuale dell'utente | Si |
| Massima capacità carta | 6 |
| Massima capacità di stampa | 2550 fogli |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Modello del processore | 2-Core |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Folio, Letter, Oficio, Statement, Universale, Legal |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Particolarità networking | Gigabit Ethernet |
| Peso | 23,7 kg |
| Processore integrato | Si |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP |
| RAM | 512 MB |
| RAM massima supportata | 2560 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 80 % |
| Rete pronta | Si |
| Risoluzione massima | 1200x1200 |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | Si |
| Stampa fronteretro | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologie di carta | Cartoncino, Buste, Etichette, Carta normale, Lucidi |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 4.8 s |
| Velocità di stampa | 55 ppm |
| Velocità stampa (B/N) | 33 ppm |
