Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS,SNMP,SNMPv3,SSL/TLS |
|---|---|
| Altezza | 468 mm |
| Altezza imballo | 571 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 2896 m |
| Area massima di scansione | 215.9 x 355.6 mm |
| Capacità di input standard | 300 fogli |
| Capacità di output standard | 150 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 850 fogli |
| Certificato blue angel | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 250 - 6000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 50000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Bianco |
| Connessione | USB 2.0 / Ethernet |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Consumi (stand-by) | 9 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 520 W |
| Consumo energetico (sospensione) | 3,2 W |
| Copia | Mono copia |
| Dimensioni buste | 7 3/4, 9, 10, DL |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni JIS serie-B | B5 |
| Dimensioni schermo | 6,1 cm (2.4") |
| Display | Display a colori LCD da 2,4 pollici (6,0 cm) |
| Display a colori | Si |
| Display incorporato | Si |
| Doppio | Si |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 1.8 |
| Formati immagini supportati | TIF |
| Formati testo supportati | PDF,XPS |
| Formato stampa | A4 |
| Frequenza del processore | 800 MHz |
| Funzione duplex | Copia, Stampa |
| Funzioni | Scansione a colori, Copia, Fax, Scansione via rete, Stampa |
| Larghezza | 399 mm |
| Larghezza imballo | 550 mm |
| Linguaggi stampante standard | PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3,XPS |
| Livello di rumorosità in stampa | 53 dB |
| Memoria massima | 256 MB |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Folio, Legal, Letter, Oficio, Statement, Universale |
| Numero di core del processore | 2 |
| Peso | 20000 g |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Processore integrato | Si |
| Profonditá | 472 mm |
| Profondità imballo | 485 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 80% |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Rumorosità | 55 dB |
| Rumorosità (in funzionamento) | 54 dB |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail, FTP, PC, USB |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stampa | Mono stampa |
| Tecnologia di scansione | CIS |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tensione di ingresso AC | Buste, Etichette, Carta normale, Lucidi |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Tipo stampa | Monocromatica |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologie di carta | Cartoncino, Buste, Etichette, Carta normale, Lucidi |
| Touch screen | No |
| Velocità del modem | ITU T.30, V.34 Half-Duplex, 33.6 Kbps |
| Velocità della prima copia (B/N) | 6,5 s |
| Velocità di copia qualità normale (B/N) | 33 cpm |
| Velocità di scansione (B/N) | 43 ppm |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Velocità stampa (B/N) | 14 ppm |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
