Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
1799.00 EUR
1799.00 EUR
15-07-2025 06:52:08
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS,IPSec,LEAP,PEAP,SNMP,SNMPv3,SSL/TLS,TTLS |
|---|---|
| Altezza | 561 mm |
| Altezza imballo | 673 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 2896 m |
| Capacità di input standard | 650 fogli |
| Capacità di output standard | 250 fogli |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 2300 fogli |
| Certificato blue angel | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 2000 - 15000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 175000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Bianco |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Connettore USB | Type A/Type B |
| Consumo di energia durante la copia | 660 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 640 W |
| Consumo energetico | 16 W |
| Consumo energetico (sospensione) | 3,3 W |
| Copia | Mono copia |
| Dimensioni buste | 7 3/4, 9, 10, DL |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni JIS serie-B | B5 |
| Dimensioni schermo | 17,8 cm (7") |
| Display a colori | Si |
| Display incorporato | Si |
| Doppio | Si |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 2.7 |
| Fax | Mono fax |
| Formati immagini supportati | JPEG XR,JPG,TIF |
| Formati testo supportati | PDF,XPS |
| Frequenza del processore | 800 MHz |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 2.0 |
| Larghezza | 489 mm |
| Larghezza imballo | 572 mm |
| Linguaggi stampante standard | PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3,XPS |
| Livello di rumorosità in stampa | 55 dB |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Folio, Legal, Letter, Oficio, Statement, Universale |
| Numero di core del processore | 2 |
| Peso | 28 kg |
| Processore integrato | Si |
| Profonditá | 479 mm |
| Profondità imballo | 599 mm |
| RAM | 1024 MB |
| RAM massima supportata | 3072 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 80% |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Rumorosità (in funzionamento) | 56 dB |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail, FTP, PC, USB |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stampa | Mono stampa |
| Stampa fronte/retro | 54 dB |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia scansione | CCD |
| Tensione di ingresso AC | Buste, Etichette, Carta normale, Lucidi |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologie di carta | Cartoncino, Buste, Etichette, Carta normale, Lucidi |
| Touch screen | Si |
| Velocità della prima copia (B/N) | 6,5 s |
| Velocità di copia qualità normale (B/N) | 47 cpm |
| Velocità di scansione (B/N) | 48 ppm |
| Velocità di scansione (Color) | 32 ppm |
| Velocità di scansione duplex (Nero) | 21 ppm |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Veocità di scan duplex (Colori) | 14 ppm |
