Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Accelerometro | Si |
|---|---|
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore grafico | Adreno 530 |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 148,9 mm |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Attesa chiamate | Si |
| Bande 3g supportate | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bande 4g supportate | 800,1800,2600 MHz |
| Barometro | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto |
| Bluetooth | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Certificato DLNA | Si |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore del prodotto | Argento |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Composizione veloce | Si |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Dimensioni schermo | 14,5 cm (5.7") |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 3,06 mm (1 / 3.06") |
| Si | |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AAC+,AC3,ADPCM,AMR-NB,AMR-WB,DSD,FLAC,MIDI,MP3,OGG,OPUS,PCM,Vorbis,WMA |
| Formati video supportati | H.263,H.264,H.265,MPEG4,VP8,VP9,XVID |
| Formato | 18:9 |
| Frequenza del processore | 2,35 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 120 fps |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente all’acqua |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Promemoria eventi, Note, Lista "Da fare" |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 71,9 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Memoria espandibile fino a | 2000 GB |
| Memoria utente | 22 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Modello del processore | 821 |
| Nome del colore | Ice Platinum |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,4 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Orario di chiamata | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
| Peso | 162 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Profili bluetooth | A2DP, AVRCP, GAVDP, GOEP, HFP, HID, HOGP, Mappa, OPP, Padella, PBAP, SAP, SPP |
| Radio FM | Si |
| Registrazione video | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Risoluzione del display | 2880 x 1440 Pixel |
| Ritardo autotimer | Si |
| Secondo schermo LCD | Non |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sintonizzatore RDS incluso | Si |
| Sistema operativo incluso | Android 7.0 |
| Standard 2G | GSM |
| Standard 3G | HSDPA,HSUPA |
| Standard 4g | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto applicazioni google | Google Maps,Google Play,YouTube |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di display | IPS |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione USB | 2.0 |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom digitale | 8x |
| Zoom fotocamera | Si |
