Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
36.75 EUR
64.70 EUR
01-04-2026 13:08:07
64.70 EUR
64.70 EUR
02-04-2026 00:52:54
| Altezza | 14 mm |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensioni di buffer del drive | 1 MB |
| Disponibilità | Non Disponibile |
| Intefaccia | USB 2.0 |
| Interno | No |
| Intervallo di temperatura | -30 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 50 °C |
| Larghezza | 144 mm |
| Meccanismo caricamento | Vassoio |
| Peso | 200 g |
| Profonditá | 137,5 mm |
| Telefono | +39 3290530997 |
| Tempo di accesso DVD-RAM | 360 |
| Tempo di accesso medio CD-ROM | 140 |
| Tempo di accesso random medio DVD | 160 |
| Tipi di dischi supportati | CD-R,CD-ROM,CD-RW,DVD+R,DVD+R DL,DVD+RW,DVD-R,DVD-R DL,DVD-RAM,DVD-ROM,DVD-RW |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi DL |
| Utilizzo | Desktop/Notebook |
| Velocità di lettura CD-R | 24 |
| Velocità di lettura DVD+R | 8 |
| Velocità di lettura DVD-RAM | 5 |
