Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
15432.87 EUR
15432.87 EUR
05-04-2026 13:11:12
| Allarmi sonori | Si |
|---|---|
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Angolo di visualizzazione | 178 |
| Area massima di scansione (ADF) | 304.8 x 431.8 mm |
| Cable Lock Slot Type | Kensington |
| Capacità | 80 ml |
| Capacità della cartuccia inclusa nero | 1000 pagine |
| Capacità di input standard | 260 fogli |
| Capacità di output standard | 150 fogli |
| Capacità di rack | 2U |
| Capacità documenti | 500 fogli |
| Cavi inclusi | AC,USB |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Certificazione | CE |
| Ciclo massimo di funzionamento | 30000 Pagine per mese |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Colore | Black,Grey |
| Colori | No |
| Colori di sfondo | Black,White |
| Colori di stampa | nero |
| Compatibilità | imagePROGRAF TC-20 |
| Compatibilità marca | Canon |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.1 Puma,Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Connettore USB | USB Type-B |
| Consumi (stand-by) | 0,5 |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 39 |
| Consumo energetico in sospensione | 3.2 W |
| Consumo energetico max | 190 |
| Consumo energetico standby HDD | 41.47 W |
| Corrente nominale | 16 A |
| Densità di pixel | 110 |
| Dimensioni ISO serie-A | A3,A4,A5,A6 |
| Dimensioni ISO serie-B | B5,B6 |
| Dimensioni schermo | 34 |
| Dot pitch | 0,231 x 0,231 |
| Driver di scansione | ISIS,TWAIN,WIA |
| Efficienza | 94 % |
| Emissioni sonore in standby | 2.6 dBi |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Fattore di potenza | 0.9 |
| Fattore di potenza di ingresso | 0.99 |
| Fonte di luce | White LED (4x) |
| Forma d'onda | Sine |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formati file scanner | BMP,JPEG,PDF,TIFF |
| Formato | 21:9 |
| Formato di Scansione ADF (minimo) | 52 x 74 mm |
| Frequenza del processore | 800 MHz |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Funzioni di protezione dalla corrente | Over current,Over voltage,Short circuit,Under voltage |
| Gamma di colori | 85 |
| Genere di connettore | Female connector / Female connector |
| Inclinazione | -5 - 21 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 |
| Larghezza senza supporto | 809.4 |
| Linguaggi stampante standard | PCL 5c,PCL 6,PDF 1.5,PWG |
| Livello di rumorosità in stampa | 53 dBi |
| Massimo formato ISO A | A3 |
| Modalità immissione carta | Paper tray |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Peso | 32000 g |
| Peso carta comune supportato | 60 - 163 g/m² |
| Peso supporto | 20 - 209 g/m |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Potenza in uscita | 3240 W |
| Potenza in uscita (VA) | 5000 VA |
| Processore minimo | Intel Pentium 4 1.8 GHz |
| Prodotti compatibili | HP Designjet T120, T520 |
| Profondità | 430 mm |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 Bit |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 Bit |
| Profondità imballo | 780 mm |
| Profondità senza supporto | 112.1 |
| Quantità prese AC | 9 |
| RAM massima supportata | 256 MB |
| Ram mínima | 2000 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 5000000:1 |
| Regolazione della frequenza di uscita | ±0.2 Hz |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Risoluzione | 3440 x 1440 |
| Risoluzione di scansione migliorata | 50 x 600 DPI |
| Risoluzione di scansione ottica | 600x600 |
| Risoluzione di stampa | 1200 x 1200 DPI |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 10 x64,Windows 7,Windows 8 |
| Strumenti di gestione HP | HP Printer Assistant (UDC); HP Utility (Mac); HP Device Toolbox; HP JetAdvantage Security Manager |
| Tecnologia batteria | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,HP ePrint |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di carica | 6 h |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 30 min |
| Tensione di uscita max | 240 V |
| Tensione operativa di uscita | 208 V |
| Tipo alimentazione | AC |
| Tipo di cartuccia | high capacity |
| Tipo di connettore per presa | Type C (Europlug) |
| Tipo di connettore per spina | C14 |
| Tipo di imballo | Box |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Tipo di scansione | ADF + Manual feed scanner |
| Tipo di uscita AC | C13 coupler,C19 coupler |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipo sensore | Dual CCD |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipologie di carta | Card stock,Envelopes,Labels,Photo paper,Plain paper,Rough paper |
| Topologia UPS | Double-conversion (Online) |
| Umidità | 10 - 90 % |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 6.7 s |
| Velocità di stampa (Nero) | 28 ppm |
| Versione DisplayPort | 1.2 |
| Voltaggio di ingresso | 110-220 V |
