Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
6.51 EUR
10.49 EUR
03-04-2026 10:34:01
9.90 EUR
10.49 EUR
03-04-2026 08:31:57
10.28 EUR
10.49 EUR
03-04-2026 12:02:16
10.49 EUR
10.49 EUR
03-04-2026 05:24:44
| Classe di efficienza energetica | A |
|---|---|
| Colore della luce | Neutral white |
| Consumo ponderato | 11 kWh/1.000 h |
| Contenuto di mercurio | 1.4 mg |
| Dimmerabile | No |
| Durata nominale | 8000 h |
| Durata utile | 5000 h |
| Flusso luminoso | 900 lm |
| Forma | Soldering iron |
| Frequenza di rete | 50 Hz |
| Ingresso di tensione rete | 230 V AC |
| Lumen per Watt | 81.8 lm/W |
| Lunghezza | 237 mm |
| Mantenimento del flusso luminoso a fine durata | 540 lm |
| Potenza | 11 W |
| Produttore | OSRAM |
| Resa cromatica | 80 - 89 Ra |
| RoHS | conforme |
| Socket | G23 |
| Spettro classe di consumo energetico | A++ - E |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Tipo | Energy-saving bulb |
| Versione | Single-capped |
