Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
417.99 EUR
435.00 EUR
25-02-2026 06:55:26
435.00 EUR
435.00 EUR
09-06-2025 08:35:40
| Apertura massima | 22 |
|---|---|
| Colore | Black |
| Compatibilità | Lumix G |
| Component for | MILC |
| Diametro | 61mm |
| Dimensione filtro | 37mm |
| Distanza minima di focus | 0.2m |
| Ingrandimento | 0.17x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Micro quattro terzi |
| Lente equivalente da 35 mm | 28 - 84mm |
| Lunghezza | 26.8mm |
| Lunghezza focale | 14 - 42mm |
| Lunghezza focale min | 14 mm |
| Numero di lame diaframma | 7 |
| Peso | 95g |
| Range di apertura | 3.5 - 5.6 |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 9/8 |
| Tipo di lente | Obiettivi standard |
| Tipologia Attacco | Panasonic |
