Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
199.00 EUR
494.99 EUR
02-11-2025 08:36:44
446.63 EUR
494.99 EUR
03-03-2025 20:40:32
494.99 EUR
494.99 EUR
07-03-2026 09:56:13
| Apertura massima | 22 |
|---|---|
| Componente per | MILC |
| Diametro | 66 mm |
| Dimensione filtro | 5.8 cm |
| Distanza minima di focus | 0.2 m |
| Ingrandimento massimo | 0.27 x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Micro quattro terzi |
| Lunghezza | 71 mm |
| Lunghezza focale | 12 - 60 mm |
| Lunghezza focale massima | 120 mm |
| Lunghezza focale minima | 24 mm |
| Numero di lamelle diaframma | 7 |
| Numero minimo di aperture | 3 |
| Paraluce | Si |
| Peso | 210 g |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 11/9 |
| Tipo di lente | Telephoto lens |
