Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
247.60 EUR
247.60 EUR
10-04-2024 04:07:57
| Adattatore AC/DC | Si |
|---|---|
| Altezza | 64.6 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Apertura massima | 6 |
| Batterie incluse | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Incandescente, Ombra, Sunny |
| Blocco della messa a fuoco automatica | Si |
| Calendario | Si |
| Campo visivo | 100 % |
| Capacità della batteria | 1250 mAh |
| Cavi inclusi | USB |
| Certificazione energy star | No |
| Colore | Nero, Argento |
| Compatibilità 3D | Si |
| Controllo espozione | Programma AE |
| Correzione espozione | 2 EV ( |
| Dimensione del sensore di immagine | 2.3" |
| Dimensioni schermo | 3.0" |
| Disponibilità | Non disponibile |
| Editing delle immagini | Manico, Ridimensionamento |
| Effetti fotografici | Tinte di pelle |
| Flash integrato | Si |
| Formati immagini supportati | JPG,MPO,RAW |
| Formati video supportati | AVCHD,MP4 |
| Formato video analogico | NTSC,PAL |
| Frequenza di immagine in motion JPEG | 50 fps |
| HDMI | Si |
| Ingrandimento | 2.59 x |
| Istogramma | Si |
| Laccetto da polso | Si |
| Larghezza | 110.7 mm |
| Lunghezza focale | 4,3 - 129 mm |
| Lunghezza focale massima | 720 mm |
| Lunghezza focale minima | 24 mm |
| Megapixel | 12.1 MP |
| Megapixel totali | 12.8 MP |
| Messa a fuoco | TTL |
| Microfono incorporato | Si |
| Misurazione della luce | A preferenza centrale, Valutativa (multi-segmento), Macchia |
| Modalità di esposizione | Priorità apertura, Manuale, Priorità otturatore |
| Modalità flash | Auto, Flash disattivato, Flash acceso, Riduzione effetto occhi rossi, Sincronizzazione lenta |
| Modalità scene | Bambini, Cibo, Ritratto notturno, PET, Ritratto, Sport |
| Near field communication | Si |
| NFC | Si |
| Numero minimo di aperture | 3 |
| Peso | 217 g |
| Pictbridge | Si |
| Playback | Immagine singola, Presentazione |
| Portata effettiva del flash | 0.6 - 6.4 m |
| Profonditá | 34.4 mm |
| Raggio Auto Focus | Si |
| RAM | 86 MB |
| Range di focalizzazione normale | 2 - 8 |
| Range di focalizzazione normale ampio | 0.5 - 8 |
| Range di focus normale | 0.05 - 8 |
| Rapporti d'aspetto supportati | 1:1, 3:2, 4:3, 16:9 |
| Rapporti d’aspetto supportati | 1:1 |
| Registrazione video | Si |
| Regolazione messa a fuoco | Auto |
| Risoluzione del display | 1040000 Pixel |
| Risoluzione massima immagine | 4000x3000 |
| Risoluzione massima video | 1920x1080 |
| Risoluzioni video | 640x4801 |
| Ritardo autotimer | 2.10 s |
| Sensibilità ISO | 80 |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Struttura lente | 12/9 |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di connettore HDMI | Micro |
| Tipo sensore | MOS |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipologia display | TFT |
| Tipologia fotocamera | Fotocamera compatta |
| Velocità massima dell'otturatore della fotocamera | 2000 s |
| Velocità massima otturatore | 60 s |
| Velocità minima otturatore | 1/2000 s |
| Vita stimata della batteria | 300 scatti |
| Voltaggio della batteria | 3.6 V |
| Wi-Fi | Si |
