Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
330.80 EUR
330.80 EUR
10-04-2024 04:07:53
| Adattatore AC/DC | Si |
|---|---|
| Altezza | 64 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Apertura massima | 8 |
| Batterie incluse | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Flash, Incandescente, Ombra |
| Campo di vista | 100 procent |
| Capacità della batteria | 1025 mAh |
| Cavi inclusi | USB |
| Collegamento del dispositivo USB | Si |
| Colore | Nero |
| Connettore USB | Micro-USB B |
| Controllo espozione | Programma AE |
| Correzione espozione | 5 EV ( |
| Dimensione del sensore di immagine | 2.3" |
| Dimensioni schermo | 3.0" |
| Display orientabile | No |
| Disponibilità | Non Disponibile |
| Editing delle immagini | Manico, Ridimensionamento |
| Effetti fotografici | Bianco&Nero, Neutrale, Seppia, Vivace |
| Formati immagini supportati | JPG,RAW |
| Formati video supportati | AVCHD,MP4 |
| Frequenza di immagine in motion JPEG | 50 fps |
| GPS | No |
| Guida rapida | Si |
| Guida utente | Si |
| HDMI | Si |
| Indicatore livello batteria | Si |
| Ingrandimento | 2.59 x |
| Istogramma | Si |
| Laccetto da polso | Si |
| Larghezza | 112 mm |
| Live view | Si |
| Lunghezza focale | 4,3 - 129 mm |
| Lunghezza focale massima | 990 mm |
| Lunghezza focale minima | 24 mm |
| Megapixel | 18.1 MP |
| Megapixel totali | 18.9 MP |
| Microfono incorporato | Si |
| Misurazione della luce | A preferenza centrale, Valutativa (multi-segmento), Macchia |
| Modalità di esposizione | Priorità apertura, Priorità otturatore |
| Modalità di messa a fuoco automatica | Messa a fuoco continua, Rilevamento del volto, Inseguimento del volto, Messa a fuoco singola |
| Modalità di scena | Panorama, Ritratto, Tramonto |
| Modalità flash | Sempre spento, Sempre acceso, Riduzione effetto occhi rossi, Sincronizzazione lenta |
| Near field communication | No |
| NFC | No |
| Numero minimo di aperture | 3 |
| Peso | 240 g |
| Pictbridge | Si |
| Playback | Presentazione |
| Portata effettiva del flash | 0.6 - 5.6 m |
| Posizione dello stabilizzatore di immagine | Corpo |
| Profonditá | 38 mm |
| Punti della Messa a fuoco automatica | 49 |
| punti di selezione Auto Focus AF | Auto |
| Raggio Auto Focus | Si |
| Range di focalizzazione normale | 0.7 - 8 |
| Range di focalizzazione normale ampio | 0.5 - 8 |
| Range di focus normale | 0.5 - 8 / 2 - 8 |
| Range focus macro wide | 0.03 - 8 |
| Rapporti d'aspetto supportati | 1:1, 3:2, 4:3, 16:9 |
| Rapporti d’aspetto supportati | 1:1 |
| Registrazione video | Si |
| Regolazione del contrasto | Si |
| Regolazione della qualità di immagine | Contrasto, Saturazione, Nitidezza |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 640x480 |
| Risoluzione del display | 1040000 Pixel |
| Risoluzione massima dell'immagine | 4896 x 3672 Pixel |
| Risoluzione massima video | 3840x2160 |
| Risoluzioni video | 640x4801 |
| Ritardo autotimer | 2.10 s |
| Sensibilità ISO | 80 |
| Sistema audio | Stereo |
| Slot memoria | 1 |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Struttura lente | 12/9 |
| Supporto lingue | Multi |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di connettore HDMI | Micro |
| Tipo di otturatore | Elettronico, Meccanico |
| Tipo fotografo | Principiante |
| Tipo sensore | MOS |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia fotocamera | Fotocamera compatta |
| Tipologia HD | 4096x2160 |
| Touch screen | Si |
| Velocità massima dell'otturatore della fotocamera | 16000 s |
| Velocità minima otturatore | 1/16000 s |
| Versione USB | 2 |
| Visione dal vivo | Si |
| Vita stimata della batteria | 320 scatti |
| Voltaggio della batteria | 7.2 V |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom Extra/Intelligente | 61,2x |
