Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| 3G | Si |
|---|---|
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 143.2 mm |
| Architettura processore | ARM Cortex-A53 |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Attesa chiamate | Si |
| Bande 3g supportate | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bande 4g supportate | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2600 MHz |
| Beidou | Si |
| BeiDou | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 2400 mAh |
| Capacità della RAM | 2048 MB |
| Capacità della scheda SIM | SIM singola |
| Capacità memoria interna | 16384 MB |
| Cavi inclusi | USB |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore | Blu, Argento |
| Colore del prodotto | Blu |
| Colori del display | 16 milioni di |
| Composizione veloce | Si |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Dimensioni schermo | 5.0" |
| Si | |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Si | |
| Famiglia processore | Samsung Exynos |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash integrato | Si |
| Flash per fotocamera frontale | Si |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati immagini supportati | BMP,GIF,JPG,PNG |
| Formati video supportati | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza del processore | 1.4 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Note, Lista "Da fare" |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Indice SAR per la testa | 0.658 W/kg |
| Larghezza | 70.3 mm |
| Memoria espandibile fino a | 262144 MB |
| Memoria utente | 10,5 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Messaggio instantaneo | Si |
| MMS | Si |
| Modalità mute microfono | Si |
| Modalità notte | Si |
| Modalità registrazione video | 480p,720p,1080p |
| Modello del processore | 7570 |
| Multi-shot | Si |
| NFC | Si |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,9 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Orario di chiamata | Si |
| Personalizzazione | Temi, Carta da parati, Widget |
| Peso | 142 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Profili bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, Padella, PBAP |
| Profonditá | 8.2 mm |
| Radio FM | Si |
| Registrazione video | Si |
| Riproduzione audio continua | 61 h |
| Risoluzione acquisizione video | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione del display | 1280x720 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 MP |
| Ritardo autotimer | Si |
| Secondo schermo LCD | No |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore di prossimità | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Short message service | Si |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Standard 3G | HSDPA,HSUPA,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto applicazioni google | Gmail,Google Drive,Google Maps,YouTube |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Tasso di assorbimento specifico SAR | 1.32 W/kg |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC |
| Tipo di display | SAMOLED |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione sistema operativo | 7 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |
| Zoom fotocamera | Si |
