Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
-77% Prodotto usato
Sponsorizzato SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY NOTE 20 ULTRA 5G SM N986B DUAL SIM (NO S-PEN)
210.00 EUR
914.00 EUR
18-05-2026 14:53:32
429.00 EUR
914.00 EUR
prezzo non aggiornato
914.00 EUR
914.00 EUR
03-11-2024 19:24:57
| Accelerometro | Si |
|---|---|
| Adattatore AC/DC | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 164,8 mm |
| Altoparlanti | Stereo |
| Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) | 80° |
| Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) | 79° |
| Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) | 120° |
| Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) | 20° |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Assistente virtuale | Samsung Bixby |
| Bande 3g supportate | 850,900,1800,1900,2100 MHz |
| Bande 4g supportate | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Barometro | Si |
| Batteria rimovibile | Non |
| BeiDou | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Si |
| Bordi display arrotondati | Si |
| Carica wireless | Si |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Codec voce | AMR-NB, AMR-WB, EFR, FR |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Comandi vocali | Si |
| Coprocessore | Si |
| Cuffie incluse | Si |
| Dimensione in pixel della fotocamera anteriore | 1,22 µm |
| Dimensione in pixel della fotocamera posteriore | 0,8 µm |
| Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore | 1,4 µm |
| Dimensioni pixel della terza fotocamera posteriore | 1 µm |
| Dimensioni schermo | 17,5 cm (6.9") |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 1,33 mm (1 / 1.33") |
| Si | |
| Famiglia processore | Samsung Exynos |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Schermo con bordo curvo |
| Formati video supportati | 3G2,3GP,ASF,AVI,H.263,H.264,H.265,M4V,MP4,MPEG4,WEBM,WMV |
| Frequenza coprocessore | 2,5 GHz |
| Frequenza del processore | 2,73 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 960 fps |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Impermeabile |
| Galileo | Si |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Geotagging | Si |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Si |
| Larghezza | 77,2 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Livelli di pressione | 4096 |
| Memoria espandibile fino a | 1000 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| MIMO | Si |
| Miracast | Si |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Modello del processore | 990 |
| Near Field Communication (NFC) | Si |
| Nome del colore | Mystic Black |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 3 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Si |
| Peso | 208 g |
| Peso penna | 3,04 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Precisione penna | 0,7 mm |
| Profili bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HID, HOGP, HSP, Mappa, OPP, Padella, PBAP, SAP |
| Puntina inclusa | Si |
| Rapporto di contrasto | 1000000:1 |
| Resistente alle ditate | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Riconoscimento del volto | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Riproduzione audio continua | 75 h |
| Riproduzione video continua | 19 h |
| Risoluzione del display | 3088 x 1440 Pixel |
| Ritardo autotimer | Si |
| Scheda di garanzia | Si |
| Selezione vocale | Si |
| Sensore a effetto Hall | Si |
| Sensore geomagnetico | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo incluso | Android 10.0 |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Stabilizzatore video | Si |
| Standard 3G | HSPA+,HSUPA,UMTS,WCDMA |
| Standard 4g | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto applicazioni google | Google Maps,Google Play |
| Supporto USB On-The-Go | Si |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Tempo di conversazione (4G) | 24 h |
| Tempo di navigazione (4g) | 15 h |
| Tempo di ricarica | 1,16 h |
| Tethering (modem-mode) | Si |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipo di vetro del display | Gorilla Glass |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Voltaggio della batteria | 3,88 V |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |
