Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
719.18 EUR
719.18 EUR
16-10-2025 04:35:03
| Canali di memoria | Octa-channel |
|---|---|
| Chipset scheda madre | Intel® C612 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Componente per | Server |
| Connettore TPM | Si |
| Connettori USB 2.0 | 1 |
| Data di lancio | Q1'16 |
| ECC supportato dal processore | Si |
| Famiglia di prodotto | Scheda per server a doppia presa |
| Fattore di forma | SSI EEB 12" x 13" |
| Fattore di forma scheda madre | SSI EEB |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Livelli RAID | 0,1,10 |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 1024 GB |
| memoria massima RDIMM | 512 GB |
| Numero di collegamenti QPI | 2 |
| Numero di connettori SATA | 10 |
| Numero di connettori ventola chassis | 7 |
| Numero di slot DIMM | 16 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 84 |
| Opzioni incorporate disponibili | Non |
| Potenza termica | 145 W |
| Presa per processore | LGA 2011 (Socket R) |
| Produttore processore | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Supported |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento di mercato | SRV |
| Stato | Launched |
| Supporto della grafica discreta | Si |
| Supporto RAID | Si |
| Tipi di memoria supportati | DDR4-SDRAM,LPDDR3-SDRAM |
| Tipo di case | Rack or Pedestal |
| Tipo di prodotto | Server/Workstation Board |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Voltaggio della memoria | 1.2 V |
