Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Alimentazione | 365 W |
|---|---|
| Altezza | 360 mm |
| Altezza imballo | 394 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12000 m |
| Amministrazione remota | iDRAC9 Basic |
| Cache processore | 8 MB |
| Capacit hard disk | 1000 GB |
| Capacità hard disk | 1024000 MB |
| Cavi inclusi | AC |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1 x 16,2 x |
| Data Integrity Check (verifica integrit dati) | S |
| Dimensione hard disk | 3.5" |
| Disponibilità | In magazzino |
| ECC | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Famiglia processore | Intel Xeon E |
| Frequenza del processore turbo massima | 4.7 GHz |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 60 Hz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1200 MHz |
| Intel Hyper Threading Technology | No |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Intel InTru 3D Technology | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SAS, SATA |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Istruzioni supportate | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Larghezza | 175 mm |
| Larghezza imballo | 572 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 131072 MB |
| Modalit di funzionamento del processore | 64-bit |
| Modello del processore | E-2224G |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics P630 |
| Nome in codice del processore | Coffee Lake |
| Number of displays supported by onboard graphics adapter | 3 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| On-board graphics adapter base frequency | 350 MHz |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Presa per processore | LGA 1151 (Presa H4) |
| Processore ARK ID | 191037 |
| Produttore processore | Intel |
| Profondit | 454 mm |
| Profondit imballo | 505 mm |
| RAM massima supportata | 65536 MB |
| Range di umidit di funzionamento | 10 - 80% |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | No |
| Stato del prodotto | Nuovo |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto RAID | Non |
| Tecnologia intel turbo boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Sì |
| Thermal design power | 71 W |
| Tipo di case | Torre |
| Tipo di interfaccia ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo di memoria tampone | Unregistered (unbuffered) |
| Tipo drive ottico | DVD-RW |
| Umidit | 5 - 95% |
| Velocit di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Velocit memoria | 2666 MHz |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12 |
