Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| 4G WiMAX integrato | No |
|---|---|
| Adattatore esterno | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES,FIPS 140-2,HTTPS,SSH,SSL/TLS |
| Allarme | Si |
| Alloggiamenti delle unità hotswap | Si |
| Altezza | 169 mm |
| Blocco cavo | Si |
| Browser supportati | Microsoft Internet Explorer 10+, Mozilla Firefox 8+, Apple Safari 4+, Google Chrome |
| Bus di sistema | 5 GT/s |
| Cache processore | 2 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità dell'alimentatore | 65 W |
| Capacità della RAM | 4096 MB |
| Capacità totale di archiviazione installata | 0 |
| Caratteristiche del backup | Cloud, iSCSI LUN |
| Cartelle condivise | CIFS/SMB |
| Cavi inclusi | AC, LAN (RJ-45) |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe del dispositivo | Casa e piccoli uffici |
| Cliente DHCP | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Verde, Bianco |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Consumi | 16,2 W |
| Consumo energetico in sospensione | 7,9 W |
| Diametro del ventilatore | 7 cm |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 3.5" |
| Dimensione della confezione del processore | 25 x 27 |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | 2.5,3.5" |
| ECC supportato dal processore | No |
| Emissione acustica | 18,3 dB |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® |
| Frequenza del processore | 1.6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,48 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 320 MHz |
| Frequenza di burst delladattatore grafico a bordo | 600 MHz |
| Funzione di backup | Si |
| Gestione del diritto di accesso alla cartella condivisa | Si |
| Gestione energetica | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Hot-spare | Si |
| Idle states | Si |
| Indicatori LED | HDD, Potenza, status, USB |
| Intel 64 | Si |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | No |
| Intel Secure Boot | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Anti-Theft Technology | No |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® Insider | No |
| Intel® InTru™ 3D Technology | No |
| Intel® OS Guard | No |
| Intel® Rapid Storage Technology | No |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Small Business Advantage | No |
| Intel® Smart Connect Technology | No |
| Intel® Smart Response Technology | No |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | No |
| Intel® vPro™ Technology | No |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Intel® Wireless Display | Si |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione | Serial ATA III |
| Interrutore On/Off | Non |
| Interruttore integrato | No |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 102 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lista di controllo accesso | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Livelli RAID | 0, 1, JBOD |
| Log di sistema | Si |
| Massima RAM supportata | 8 GB |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Modello del processore | N3060 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 400 |
| Nome in codice del processore | Braswell |
| Numero di unità di esecuzione | 12 |
| Numero di visualizzazioni | 3 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 4 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Peso | 2,64 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizione alimentazione | Esterno |
| Presa per processore | BGA 1170 |
| Processore ARK ID | 91832 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 219 mm |
| Raggruppamento link | Si |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Serie di processore | Intel Celeron N3000 series |
| Server DHCP | Si |
| Server FTP integrato | Si |
| Server itunes integrato | Si |
| Sistema operativo incluso | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Sistemi file supportati | FAT32,HFS+,NTFS,ext3,ext4 |
| Supporto iscsi | Si |
| Supporto jumbo frames | Si |
| Supporto multilingua | Si |
| Supporto RAID | Si |
| Supporto S.M.A.R.T. | Si |
| Tasto reset | Si |
| Tecnologia intel audio HD | Si |
| Tecnologia intel turbo boost | No |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Thermal design power | 6 W |
| Tipi di unità di archiviazione installate | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD, SSD |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo | NAS |
| Tipo di case | Torre |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tjunction | 90 °C |
| UART | Si |
| Unità di archiviazione installate | No |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versione degli slot PCI Express | 2.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione sistema operativo | 4.2 |
| Wake-on-LAN ready | Si |
| Wi-Fi | No |
