Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Alimentazione | 770 W |
|---|---|
| Altezza | 44 mm |
| Bus di sistema | 9,6 GT/s |
| Capacità del modulo DIMM supportate | 4GB,8GB,16GB,32GB |
| Certificazione 80 plus | 80 PLUS Platinum |
| Chipset scheda madre | Intel® C612 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Argento |
| Controller LAN | Intel I210AT |
| Diametro del ventilatore | 4 cm |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | 3.5" |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Famiglia processore | Intel |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Indicatori LED | HDD, Potenza, Interruttore |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | Serial Attached SCSI (SAS),Serial ATA III |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Larghezza | 615 mm |
| Livelli RAID | 0,1,5,10 |
| Memoria scheda grafica integrata | 32 MB |
| Modello scheda grafica integrata | Aspeed AST2400 |
| Numero di connettori SATA III | 9 |
| Numero di slot DIMM | 16 |
| Numero di ventole | 6 ventola(e) |
| PCI Express x8 slots | 1 |
| Peso | 10.9 kg |
| Presa per processore | LGA 2011-v3 |
| Processori compatibili | Intel® Xeon® |
| RAM massima supportata | 1048576 MB |
| Redundant fans support | Si |
| serie Intel® Xeon | E5-2600 |
| Tensione di ingresso AC | 200 - 240 V |
| Tipo di interfaccia ethernet | Fast Ethernet,Gigabit Ethernet |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi |
| Umidità | 20 - 90 % |
| velocità orologio RDIMM supportata | 1333,1600,1866,2133,2400 MHz |
