Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| 2g bands | 850,900,1800,1900 MHz |
|---|---|
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Accelerometro | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | EAP,EAP-PEAP,EAP-TLS,MSCHAPv2,TKIP,WPA,WPA2 |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 151 mm |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Attesa chiamate | Si |
| Autonomia (StandBy) | 687 h |
| Autonomia in conversazione | 11.5 h |
| Autonomia in conversazione 2g | 12.8 h |
| Autonomia in standby 2g | 639 h |
| Bande 3g supportate | 900,1700,1900,2100 MHz |
| Bluetooth | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Capacità della batteria | 2620 mAh |
| Capacità della RAM | 2048 MB |
| Capacità memoria interna | 16384 MB |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore | Bianco |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Composizione veloce | Si |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Connettore USB | USB Type-C |
| Dimensioni schermo | 5.5" |
| Si | |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Si | |
| Famiglia processore | Mediatek |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash integrato | Si |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | 3GPP,AAC,AAC+,AMR-NB,AMR-WB,FLAC,MIDI,MP3,OTA,WAV,eAAC+ |
| Formati di compressione video | H.263,H.264 |
| Formati immagini supportati | BMP,GIF,JPG,PNG,WEBP |
| Formati video supportati | 3GPP,AVI,DIVX,H.263,H.264,MPEG4,VP8,VP9 |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza del processore | 1.45 GHz |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Note |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 74 mm |
| Memoria espandibile fino a | 262144 MB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Messaggio instantaneo | Si |
| MMS | Si |
| Modalità mute microfono | Si |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Modello del processore | MT6737T |
| NFC | Si |
| Numero di core del processore | 4 |
| Orario di chiamata | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
| Peso | 180 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Profili bluetooth | A2DP, AVCTP, AVRCP, DID, GAP, GAVDP, HFP, HID, MAP, Padella, SAP, SPP |
| Profonditá | 8.7 mm |
| Radio FM | Si |
| Registrazione video | Si |
| Rilevamento sorriso | Si |
| Riproduzione audio continua | 63 h |
| Riproduzione video continua | 8.4 h |
| Risoluzione del display | 1280x720 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 MP |
| Ritardo autotimer | Si |
| Secondo schermo LCD | No |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore di prossimità | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Short message service | Si |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Standard 3G | HSPA+,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash),MicroSDXC |
| Tipo di display | TFT |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione sistema operativo | 7 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |
| Zoom fotocamera | Si |
