Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
239.66 EUR
295.99 EUR
01-04-2026 03:45:57
273.00 EUR
295.99 EUR
31-03-2026 20:53:25
295.99 EUR
295.99 EUR
01-04-2026 04:33:14
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
|---|---|
| Alimentazione | 180 |
| Allarmi sonori | Si |
| Altezza | 146.99 mm |
| Altezza imballo | 388 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Bus type | DMI4 |
| Cache processore | 18 |
| Capacità della cartuccia inclusa nero | 700 pagine |
| Capacità di rack | 2U |
| Capacità hard disk | 512 |
| Capacità totale in ingresso | 150 fogli |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Certificazione | CE |
| Chipset scheda madre | Intel H670 |
| Ciclo di lavoro | 200 - 2000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 20000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Sì |
| Colore | Black |
| Compatibilità | C1538iF, C1533iF |
| Compatibilità marca | Canon |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina,Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Componente per | NAS |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Consumi | 0.04 W |
| Consumi (stand-by) | 0.4 W |
| Consumo di energia (in lettura) | 6.2 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 453 W |
| Consumo energetico in sospensione | 0.6 W |
| Copia | Mono copying |
| Diagonale | 107 " |
| Dimensione del buffer HDD | 128 MB |
| Dimensione hard disk | 3.5 " |
| Dimensioni | 2540 x 80 x 80 mm |
| Dimensioni imballo | 250 x 540 x 354 mm |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni JIS serie-B | B5 |
| Dimensioni schermo | 1.27 " |
| Driver di scansione | TWAIN |
| Efficienza | 94 % |
| Emissione acustica | 45 dB |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Fattore di potenza | 0.9 |
| Fattore di potenza di ingresso | 0.99 |
| Forma d'onda | Sine |
| Formati immagini supportati | BMP,JPEG,JPG,RAW,TIFF |
| Formati testo supportati | |
| Formato | 1:1 |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Funzione duplex | |
| Funzioni di protezione dalla corrente | Over current,Over voltage,Short circuit,Under voltage |
| Interfacce SSD | PCI Express, NVMe |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| International protection code | IP20 |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 65 °C |
| Larghezza | 101.6 mm |
| Larghezza imballo | 497 mm |
| Lingue di descrizione della pagina | PCLmS,PWG |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Margine di stampa inferiore (min) | 6 mm |
| Materiali | Sintetico |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 770 |
| Non-ISO print media sizes | Executive (184 x 267mm),Legal (media size),Letter (media size) |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Output operation voltage min | 200 V |
| Peso | 13 kg |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 163 g/m² |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Potenza in uscita | 3240 W |
| Potenza in uscita (VA) | 1500 VA |
| Power consumption idle | 4.1 W |
| Processor cache type | L3 |
| Processore | i5-12500 |
| Produttore processore | Intel |
| Profondità | 26.11 mm |
| Profondità imballo | 298 mm |
| Quantità prese AC | 9 |
| RAM | 16 |
| RAM massima supportata | 64 |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95 % |
| Regolazione della frequenza di uscita | ±0.2 Hz |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 1200 DPI |
| Rumorosità (Sospeso) | 25 dB |
| Scansione | Colour scanning |
| Scansione a | |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Segmento HP | Business |
| Shock di non-funzionamento | 250 G |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008 R2 x64,Windows Server 2012 R2 x64,Windows Server 2016 x64 |
| Stampa | Mono printing |
| Struttura memoria | 1 x 16 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia batteria | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Mopria Print Service |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 30 min |
| Tempo medio tra guasti | 1000000 h |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tensione di uscita max | 240 V |
| Tensione operativa di uscita | 208 V |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Card stock,Envelopes,Labels,Plain paper,Postcard |
| Tipo | HDD |
| Tipo di case | Tower |
| Tipo di fornitura | Single pack |
| Tipo di scansione | Flatbed |
| Tipo di uscita AC | C13 coupler,C19 coupler |
| Tipo drive ottico | DVD-RW |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipo wireless LAN | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipologia display | LCD |
| Topologia UPS | Double-conversion (Online) |
| Umidità | 10 - 90 % |
| Velocità della prima copia (B/N) | 10.3 s |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 7 s |
| Velocità di copia qualità normale bianco e nero a4 | 29 cpm |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 Giri/min |
| Velocità di scansione (Color) | 10 ppm |
| Velocità Max Turbo | 4,6 |
| Velocità memoria | 2933 |
| Velocità processore | 500 MHz |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Versione TWAIN | 2.1 |
