Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Adattatore di corrente output AC | 1.5 A |
|---|---|
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 12 V |
| Altezza | 55 cm |
| Banda di frequenza | 2.4/5.8 GHz |
| Batterie incluse | Si |
| Bitrate con una risoluzione video massima | 24 Mbit/s |
| Capacità della batteria | 16.87 Wh |
| Caricatore | Si |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Colori | Nero/Giallo |
| Formati immagini supportati | JPG |
| Formati video supportati | AVC,H.264,MP4,MPEG4 |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Funzioni di controllo del movimento | Backward,Downward,Forward,Turn left,Turn right,Upward |
| Glonass | Si |
| Larghezza | 14.3 cm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Massima distanza di funzionamento | 2000 m |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Numero di rotori | 4 rotori |
| Peso | 300 g |
| Peso della batteria | 95 g |
| Peso massimo | - kg |
| Risoluzione massima video | 1920 x 1080 Pixel |
| Serie | Spark |
| Slot per la scheda di memoria | Si |
| Stabilizzatore immagine | Gimbal |
| Tecnologia batteria | Lithium Polymer (LiPo) |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo di carica | 80 min |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
| Tipo giocattolo | Drone |
| Tipologia | Mini Drone |
| Velocità massima | 13.86 m/s |
| Velocità otturatore | 1/8000 - 2 s |
| Videocamera | Full HD |
| Voltaggio della batteria | 11.4 V |
| Wi-Fi | Si |
