Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Adattatore AC/DC | Si |
|---|---|
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 10,4 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3050 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 4570 m |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Codice del processore | SR2ZU |
| Colore del prodotto | Nero, Rame |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 24 mm |
| Dimensioni schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 di settima generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera anteriore HP | HP TrueVision HD |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,50 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,10 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x5916 |
| Idle states | Si |
| Intervallo di temperatura | -15 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 325 mm |
| Marca degli altoparlanti | Bang & Olufsen |
| Materiale della scocca | Alluminio, Fibra di carbonio |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-7200U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 620 |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Paese di origine | Cina |
| Passo | H0 |
| Peso | 1,11 kg |
| Presa per processore | BGA 1356 |
| Processore ARK ID | 95443 |
| Produttore processore | Intel |
| RAM installata | 8 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento HP | Casa |
| Shock di funzionamento | 40 G |
| Shock di non-funzionamento | 240 G |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Software HP in dotazione | HP Lounge |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Superficie display | Lucida |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Litio |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tjunction | 100 °C |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Vibrazione di funzionamento | 1,043 G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 3,5 G |
| Wi-Fi | Si |
