Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
1549.00 EUR
1549.00 EUR
03-11-2024 19:26:51
| Altezza | 486 mm |
|---|---|
| Altezza imballo | 641 mm |
| Area massima di scansione | A4 (210 x 297) |
| Capacità di input standard | 250 fogli |
| Capacità di output standard | 150 fogli |
| Certificato blue angel | Si |
| Certificazione | GS Mark |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 0 - 3500 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 50000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Grafite |
| Colori di stampa | Nero |
| Consumo di energia | 645 W |
| Copia | Mono copia |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni schermo | 9,4 cm (3.7") |
| Display a colori | Si |
| Display incorporato | Si |
| Driver di scansione | ICA,ISIS,SANE,TWAIN,WIA |
| Famiglia processore | ARM Cortex |
| Fax | Mono fax |
| Formati immagini supportati | JPG |
| Formati testo supportati | |
| Frequenza del processore | 800 MHz |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Gestione web-based | Si |
| Inoltro fax | Si |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 2.0, LAN senza fili |
| Invio digitale | No |
| Invio fax ritardato | Si |
| Larghezza | 435 mm |
| Larghezza imballo | 545 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Linguaggi stampante standard | BR-Script 3,Epson FX,IBM ProPrinter,Microsoft XPS,PCL 6,PDF 1.7 |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Massima risoluzione di scansione | 19200 x 19200 DPI |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Memoria fax | 500 pagine |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Folio, Legal, Letter |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Peso | 16,5 kg |
| Peso supporti fronte/retro | 60 - 120 g/m² |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 200 g/m² |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Processore integrato | Si |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Riselezione automatica | Si |
| Risoluzione di copia massima | 1200 x 600 DPI |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail, E-mail Server, FTP, File, Immagine, OCR, USB |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo mobile supportato | Windows Phone,Windows RT |
| Stampa | Mono stampa |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa n-up | 2,4,9,16,25 |
| Stampa sicura | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Brother iPrint & Scan,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tecnologia scansione | Dual CIS |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologie di carta | Carta normale, Carta riciclata, Carta spessa, Carta sottile |
| Touch screen | Si |
| Trasmissione fax | 350 posizioni |
| Velocità di stampa (Nero) | 40 ppm |
| Wi-Fi | Si |
