Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
154.35 EUR
154.35 EUR
01-04-2026 23:26:50
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP,64-bit WEP,SMTP-AUTH,WPA-AES,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-AES,WPA2-PSK,WPS |
|---|---|
| Altezza | 255 mm |
| Altezza imballo | 406 mm |
| Area massima di scansione | A4 (210 x 297) |
| Capacità di input standard | 150 fogli |
| Capacità di output standard | 50 fogli |
| Certificato blue angel | Si |
| Ciclo de lavoro | 250 - 1800 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Nero, Bianco |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Consumi | 0,28 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 0,9 W |
| Consumo di energia | 390 W |
| Consumo energetico max | 1080 W |
| Copia | Mono copying |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5 |
| Dimensioni ISO serie-B | B5 |
| Driver di scansione | ICA,TWAIN,WIA |
| Fax | No |
| Frequenza del processore | 200 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Funzione duplex | Non supportato |
| Interfaccia standard | USB 1.1, USB 2.0, LAN senza fili |
| Invio digitale | No |
| Larghezza | 385 mm |
| Larghezza imballo | 481 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Linguaggi stampante standard | GDI |
| Livello di rumorosità in stampa | 52 dB |
| Massima risoluzione di scansione | 19200 x 19200 DPI |
| Massimo formato ISO A | A4 |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Modalità risparmio energia | Si |
| Non-ISO print media sizes | Executive (184 x 267mm), Folio, Legale, Lettera |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 148 - 355,6 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 148 - 216 mm |
| Peso | 9,2 kg |
| Processore integrato | Si |
| Profonditá | 340 mm |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 24 bit |
| Profondità imballo | 436 mm |
| RAM | 32 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Righe di testo | 2 linee |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 1200 DPI |
| Risoluzione massima | 2400 x 600 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail, File, Immagine |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Stampa | Mono printing |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,802.11n |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Brother iPrint & Scan |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 |
| Tipo di scansione | Dispositivo Piano |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologie di carta | Carta normale, Carta riciclata |
| Umidità | 35 - 85% |
| Velocità della prima copia (B/N) | 16 s |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 10 s |
| Velocità di copia qualità normale bianco e nero a4 | 20 cpm |
| Wi-Fi | Si |
