Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS,IPSEC,SSL/TLS |
|---|---|
| Altezza | 340 mm |
| Capacità di input standard | 300 fogli |
| Capacità di output standard | 100 fogli |
| Cartuccia inclusa | Si |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Certificazione | Energy Star, EMC-Directive, CE Mark, GS Mark, CCC Mark, CCC Mark |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 1500 - 5000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 60000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Bianco |
| Colori | Si |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Consumi | 600 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 15 W |
| Consumi (Spento) | 0,5 W |
| Consumo energetico max | 1300 W |
| Dimensioni buste | 9, 10, C5, DL, Monarch |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni ISO serie-B | B5,B6 |
| Display incorporato | Si |
| Frequenza di ingresso | 50/60 |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 2.0 |
| Larghezza | 435 mm |
| Linguaggi stampante standard | Epson FX,IBM ProPrinter,PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3,SIDM |
| Livello di rumorosità in stampa | 54 dB |
| Manuale dell'utente | Si |
| Massima capacità carta | 3 |
| Massima capacità di stampa | 250 fogli |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Non-ISO print media sizes | 16K, Executive, Folio, Scheda di indicizzazione, Legale, Lettera, Statement |
| Numero di input carta | 1 |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 1321 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 64 - 216 mm |
| Peso | 26900 g |
| Peso supporti fronte/retro | 64 - 220 |
| Profonditá | 604 mm |
| RAM | 256 MB |
| RAM massima supportata | 768 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Risoluzione massima | 600 x 1200 DPI |
| Rumorosità (Sospeso) | 37 dB |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stampa fronte/retro | Si |
| Stampa fronteretro | Si |
| Stampa sicura | Si |
| Stato del prodotto | Nuovo |
| Tecnologia di stampa | LED |
| Tempo di riscaldamento | 60 s |
| Tensione di ingresso AC | Buste |
| Umidità | 10 - 90% |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 8 s |
| Velocità della prima stampa (Colori) | 9 s |
| Velocità di stampa | 36 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 34 ppm |
| Voltaggio di ingresso | 220-240 |
| Wi-Fi | No |
