Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
|---|---|
| Alimentazione | 365 W |
| Altezza | 360 mm |
| Altitudine di funzionamento | -15,2 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | -15,2 - 10668 m |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Banda di memoria supportata dal processore max | 37,5 GB/s |
| Blocco cavo | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificazione energy star | Si |
| Chip audio | Realtek ALC3861 |
| Chipset scheda madre | Intel C236 |
| Codice del processore | SR327 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 x 37.5 |
| ECC supportato dal processore | Si |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel Xeon E3 v6 |
| Frequenza del processore | 3.7 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,1 GHz |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 |
| Idle states | Si |
| Ingresso di linea | Si |
| Intel 64 | Si |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | No |
| Intel® Clear Video Technology for MID | No |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | No |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® TSX-NI | Si |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Larghezza | 175 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Litografia processore | 14 nm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria grafica dedicata | 5 GB |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Modello del processore | E3-1240V6 |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 2 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Passo | B0 |
| Peso | 11700 g |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento supportato | Orizzontale/Verticale |
| Presa per processore | LGA 1151 (Socket H4) |
| Processore ARK ID | 97469 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 435 mm |
| Protezione della password | Si |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA Quadro P2000 |
| Scheda grafica integrata | No |
| Schermo incluso | No |
| Shock di funzionamento | 40 G |
| Shock di non-funzionamento | 105 G |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Software di prova | Microsoft Office |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia intel turbo boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Clear Video | No |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | No |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Si |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 72 W |
| Tipo di bus | DMI3 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di case | Mini Tower |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Umidità | 5 - 95% |
| USB 3.0 | 6 |
| Uscita di linea | Si |
| Velocità memoria | 2133 MHz |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 1866,2400 MHz |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Vibrazione di funzionamento | 0,26 G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 2,2 G |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 |
| Wi-Fi | No |
